АРХИВ:

Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза

04.03.2021 12:23 | 3865#
Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза

О коварных выпускниках Йельского университета, двойных стандартах заокеанского госдепа и истинной роли оппозиции рассказывал накануне студентам Поволжского колледжа технологий и менеджмента отставной полковник ФСБ и экс-чиновник администрации района Павел Гречухин.

История и политика — это конек Павла Гречухина, кандидата исторических наук, если что. В одном из своих интервью уже после ухода из администрации Павел Борисович откровенно признался, что будет заниматься воспитанием патриотизма среди молодежи и попутно - защитой докторской диссертации. Так что его выступление в стенах Поволжского колледжа технологий и менеджмента вполне объяснимо и органично вписывается в озвученные планы. Тем более, что тема самая что ни на есть патриотичная: козни США, искусно манипулирующие оппозицией в других странах.

Павел Борисович рассказал о специальной засекреченной программе обучения в Йельском университете, выпускники которого организовывали массовые волнения в двух африканских странах, что и привело в конце концов к приходу к власти там «послушных» для США правительств. Лектор чертил схемы на доске, подкреплял свои высказывания красочными слайдами и цифрами. Одним словом у балаковских студентов не должно было остаться никаких сомнений в том, что все беды Туниса, Судана и других африканских стран именно от ненасытного американского Дяди Сэма (карикатурный мем глубоко советских времен).

- Зачем я вам все это рассказываю, где мы и где Тунис с Суданом, спросите вы? Но закономерности действия государств, в первую очередь американского государства, характерны для всех. То есть то, как они действовали и работали с оппозицией в африканских государствах, абсолютно аналогично работает и в отношении оппозиции в нашем государстве. Более того, те методы, которые использовали в 90-е годы были уже опробованы с успехом для них, когда развалился Советский Союз. А сейчас, когда Россия снова усилилась и играет ведущую роль на мировой арене (будем знать - ред.), они применяют те же самые методы, так же выращивают оппозицию, чтобы защищать свои собственные экономические интересы. На интересы нашего общества и нашего народа им наплевать (впрочем, как и нам на их интересы, не так ли? - ред.). Оппозиция всегда была и будет, но вы, как люди вступающие во взрослую жизнь, должны понимать, что если кому-то что-то не нравится, то должны быть какие-то предложения по изменению того, что не нравится. Призывы типа "давайте уберем вашего плохого и поставим нашего хорошего", сами видите к чему приводят. Вместо пряников все получают разруху, терроризм и экономический спад, - рассказал Павел Гречухин.

Он подчеркнул, что позиция «моя хата с краю» ошибочна, что Россия великая держава и что пока существовал СССР был баланс сил между двумя сверхдержавами США и СССР. После распада Советского Союза этот баланс нарушился, но сейчас, с усилением России, он восстанавливается.

Павел Борисович посоветовал молодежи посмотреть фильм известного телеведущего федерального ТВ Владимира Соловьева «Миропорядок-2018» или интервью большогго голливудского режиссера Оливера Стоуна с президентом Владимиром Путиным.

Внимавшие выступлению гостя студенты техникума частью спали, частью ковыряли в носах, но были те, кто делал вид, что им интересно. Меня же перенесло на машине времени лет на 30 назад. Другое учебное заведение, другой лектор, другие слушатели, но тема, вы не поверите, та же — козни империалистов США, которые спят и видят, как захватить весь мир. Увы, Павел Гречухин при всем моем уважении к нему и к его позиции, изъясняется теми же самыми штампами полувековой давности.

В заключении Гречухин продемонстрировал студентам 4-минутный отрывок из американского фильма «Спящие», в котором рассказывается о беспринципных сенаторах США, которые ничем не брезгуют ради того, чтобы досадить русским «усиливающимся в Сирии».

К слову, именно в этом славном учебном заведении недавно появлялись списки учащихся, состоящих в пронавальновских группах. Молодежи всегда пытаются доказать: «либо мы их, либо они нас», а оппозиция — конечно же, «пятая колонна», которой манипулируют из-за океана, что все беды от ненасытных американцев, которые ночи не спят, думают как бу нам подкузьмить снова и снова. И конечно же многолетний экономический кризис в России - это не результат работы политических элит и правительства нашей любимой страны, а все, что угодно, только не это! Лично меня порадовало одно. Молодежь вряд ли воспримет эту «клюкву» всерьез. Безразличные и откровенно спящие в зале студенты - лучшее тому доказательство.



Наша справка
Йе́льский университе́т (англ. Yale University) — частный исследовательский университет США, третий из девяти колониальных колледжей, основанных до Войны за независимость. Входит в «Лигу плюща» — сообщество восьми наиболее престижных частных американских университетов. Вместе с Гарвардским и Принстонским университетами составляет так называемую «Большую тройку».
В 2010 году Алексей Навальный по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».

Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза
Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза
Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза
Назад в будущее? Павел Гречухин открыл студентам сонные глаза
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 344 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА