АРХИВ:

Что у вас там в США происходит? Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей

18.03.2021 10:58 | 2637#
Что у вас там в США происходит? Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова только что заявила, что США должны объяснить, что у них происходит. Так она прокомментировала слова президента США Джо Байдена о том, что он считает президента России Владимира Путина убийцей. Кроме того, американский лидер обвинил российского коллегу во вмешательстве в выборы президента США.

По словам Захаровой, Вашингтон полностью отказался от диалога на эту тему. Причем она подчеркнула, что даже американские журналисты в растерянности и не могут получить ответа от своих властей.
Ранее посол России в США Анатолий Антонов был вызван в Москву для консультаций. Дипломатическое ведомство хочет понять, как действовать в сложившейся ситуации. В том числе, МИД будет думать над тем, как выправить российско-американские отношения.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже назвал слова Байдена о Путине оскорблением всех россиян и истерикой от бессилия.

Что это было
Президент США Джо Байден согласился с утверждением, что президент России Владимир Путин «убийца» (точнее, ответил утвердительно на вопрос корреспондента во время интервью телекомпании ABC), и пообещал, что тот «заплатит».

Байден дал эксклюзивное интервью журналисту ABC Джорджу Стефанопулосу. Он спросил Байдена об опубликованном накануне докладе Национальной разведки США о вмешательстве России в президентские выборы 2020 года. Один из выводов доклада — Россия с ведома Путина поддерживала переизбрание Дональда Трампа в 2020 году и с этой целью вела информационную дискредитацию Байдена.

Байден в ответ рассказал, что говорил об этом с Путиным по телефону в конце января. «У нас был долгий разговор… Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы», — ответил Байден.
«Он заплатит за это», — пообещал американский лидер.

Стефанопулос продолжил: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?». «Угу, согласен», — ответил Байден.
Такая характеристика на высшем уровне, пожалуй, прозвучала публично впервые в истории. Даже во времена «холодной войны» трудно вспомнить такие эпитеты от американских президентов, касающиеся лично тирана Сталина.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 156 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 161 | 3

Приглашаем на работу