АРХИВ:

Десант ЛДПР в Балакове: Чуть не сломали автобус и одарили жителей семенами

31.03.2021 16:14 | 2545#
Десант ЛДПР в Балакове: Чуть не сломали автобус и одарили жителей семенами

С юмором и задором в канун Дня дурака состоялся приезд в Балаково «автобуса помощи» ЛДПР. Все помнят, как в былые, «жирные» времена в наш город приезжал целый поезд либерал-демократов во главе с Владимиром Жириновским. На этот раз вместо поезда автобус, а вместо Вольфовича молодой депутат Госдумы Дмитрий Пьяных.

Но даже такое снижение масштабов вызвало интерес у неизбалованной вниманием балаковской публики. К фонтану у «Колоска» прибыли журналисты и даже идейные политические враги в лице коммуниста Дениса Мамаева, который «просто пришел посмотреть на приезд ЛДПР» (эка невидаль). Правда, от Дениса Ивановича после пары вопросов от Сути и след простыл. Вокруг «жириновцев» сгустились зеваки: не каждый день увидишь на улице настоящего депутата Госдумы. Сам Дмитрий Сергеевич охотно общался со СМИ.

- Владимир Вольфович постоянно отправляет по городам России агитационные автобусы ЛДПР. Выезжаем к гражданам получаем обращения, собираем жалобы, дарим подарки в том числе. Актуальных проблем три, - отвечает на наш вопрос Дмитрий Пьяных, - маленькие пенсии, мизерные зарплаты и отсутствие рабочих мест. У вас еще она проблема дороги, у нас автобус чуть не сломался.

Фотография


К слову, Дмитрий Пьяных один из самых молодых депутатов Госдумы — ему всего 28 лет. Внешне он очень похож на известного рэпера Басту, разумеется, со скидкой на возраст. В парламент саратовский депутат попал на место командированного в Хабаровск одиозного Михаила Дягтерева. Журналисты пытались «завалить» госдепа вопросами о подкупе несовершеннолетних и санкционированности мероприятия, но Пьяных стойко отбивал все атаки. Нас Дмитрий Сергеевич убеждал в абсолютной оппозиционности ЛДПР:

- Мы против власти, но не такие, как те, кто глотки рвет: «Мы за народ». А потом их сажают в тюрьмы за оскорбление народа. Мы хотим не революции, а прийти к власти законным путем через выборы.

А в это время активисты несли из автобуса ЛДПР подарки для балаковцев. В фирменные пакеты были уложены семена, канцтовары, тетрадки, футболки и футболки с ликом Жириновского. Жириновцы не уставали напоминать, что все дары предоставлены лично Владимиров Вольфовичем. Вежливые активисты учтиво беседовали с пенсионерками (таковых было абсолютное большинство) и вслушивались в проблемы народа. Одна из пришедших — известная в Балакове волонтер Равза Абушаева, которую совсем недавно наградили в Администрации района. Пенсионерка успела урвать у ЛДПР все подарки и несколько комплектов семян. Жириновцы приговаривали, что грядку на даче под эти семена стоит назвать грядкой Жириновского. Активисты отвечали шаблонными фразами про пенсии и цены в платежках. Но говорить — не главная их задача. Главное — выслушать! Одному из активистов удалось успокоить плачущего мальчика лет 3, которого мама не сводила в Гринхаус. Это выглядело хоть и наигранно, но очень трогательно.

Настоящая толкотня началась при раздаче фирменных футболок. Пенсионеры и не только чуть ли не дрались, хватая майки даже не примеряя размера — на дачу сойдет! Один из мужчин признался мне, что его мечта сбылась: «Я всю жизнь мечтал о кепке ЛДПР». Ну какие претензии к "жириновцам" при таком пределе мечтаний нашего человека?

На натуральную халяву клюнули десятки людей. После вручения подарка они признавались, что никогда не получали презенты от политических партий и отдадут за ЛДПР свой голос. В эти минуты электоральный рейтинг Жириновского на отдельно взятой небольшой площади был невероятно высок. Запланированная схема работала со 100-процентным результатом. И бабушек можно понять: подавляющее большинство пенсионеров, пришедших за подарками, живет на небольшую пенсию и не обласкана вниманием властей, а «жириновцы» раз за разом приносили дары из автобуса и были учтивы, в отличии от чиновников и сотрудников собеса. Многим попросту было не с кем поговорить. Удовлетворенные почти во всем они расходились по домам с синими пакетами.

Встреча закончилась также внезапно, как началась. После отчетной фотографии, «жириновцы» сели в автобус и уехали в Пугачев «радовать» местных жителей. Прямо во время эфира мне написал наш транспортный эксперт Анатолий Безбородько. Анатолий Никифорович хотел задать вопросу госдепу от ЛДПР: «А можно оставить в Балакове автобус? Уж очень он хороший, а у нас не хватает».

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 180 | 3

Приглашаем на работу