АРХИВ:

Станица Казачья да Вольная да Удалая!

26.04.2021 14:19 | 2044#
Станица Казачья да Вольная да Удалая!

В теплую весеннюю пятницу, 23 апреля, в Городском центре искусств своё 10-летие отметил ансамбль казачьей песни «Станица Вольная». Коллектив начинался с группы студентов, которую тогда возглавил и возглавляет до сих пор родовой казак, профессиональный музыкант Леонид Викторович Коваленко, увлеченный идеей создать молодежный коллектив народной песни.

Работа спорилась. Ребята с удовольствием показывали себя на различных творческих площадках, при этом завоевывая победы в конкурсах и горячую любовь зрителей. Позже к студентам стали присоединяться и другие исполнители.

Сейчас – это сплав ярких самобытных и неординарных личностей, объединенных общей страстью – страстью к живой народной музыке и песне. Мы уверены, что эту любовь приумножили и отдали зрителям и другие участники праздничного концерта - наши друзья из творческих музыкальных и хореографических коллективов города.

С приветственным словом к коллективу обратилась директор ГЦИ Брызгалова Людмила Аркадьевна, вручив руководителю ансамбля благодарственное письмо и юбилейный торт, с пожеланиями дальнейших творческих успехов не только на сцене Центра искусств, но и на различных площадках Балаково и области. Программа была разножанровой и разнохарактерной. Прозвучали не только известные и признанные зрителями - горячие лихие и бесшабашные, душевные и пронзительные казачьи песни - но и новые, еще только ожидающие признания.

Некоторые номера сопровождались фланкировкой (это искусство владения оружием, когда человек совершает непрерывные, круговые движения шашкой) в исполнении урядника Антона Клишина и подхорунжия Дениса Тихомирова, а в конце программы к ним присоединилась, к большому изумлению зрителей, ведущая и режиссёр Лада Шафеева. Зрители тепло принимали каждый номер программы, отблагодарив всех участников концерта бурными аплодисментами и криками браво.

В программе принимали участие – ансамбль казачьей песни «Станица Вольная», вокалисты Илья Быстров и Юнона Востокова, соло на балалайке исполнил Никита Сухарев, хоры русской песни «Родник» (руководитель Леонид Коваленко), «Сударушка» (руководитель Ирина Христова, аккомпаниатор Николай Ладнев).
Украшением концерта стали выступления танцевальных коллективов – «Радуга» (руководитель Александра Чистякова), «Улыбка» (руководитель Людмила Курочкина), «Дивертисмент» (руководитель Надежда Мордовина).

Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Станица Казачья да Вольная да Удалая!
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 194 | 2

Приглашаем на работу