АРХИВ:

Мужик сказал — мужик сделал! Вячеслав Володин готов лично поставить крест на политической карьере Николая Бондаренко

18.05.2021 13:07 | 2970#
Мужик сказал — мужик сделал! Вячеслав Володин готов лично поставить крест на политической карьере Николая Бондаренко

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «напишет письмо съезду КПРФ», если та не выдвинет Николая Бондаренко для участия в выборах в Госдуму по 163-му округу Саратовской области. «Нет у него (Николая Бондаренко) другого выхода, только ко мне [в округ], только ко мне! Мужик сказал — мужик сделал», — заявил порталу Znak.com спикер Госдумы.

Таким образом политический тяжеловес и непререкаемый авторитет на земле Саратовской хочет лично завести в тупик карьеру коммуниста, популярного блогера, неугомонного крикуна и умелого провокатора. Не далее как на прошлой неделе депутат облдумы Саратовской области от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что готов выдвинуться на выборах в Госдуму по 163-му округу против Вячеслава Володина.
«Я с удовольствием буду баллотироваться против самого сильного кандидата, в том числе и против Вячеслава Викторовича», — заявил Znak.com Бондаренко. При этом коммунист оставил себе право на маневр, дескать окончательное решение о его выдвижении примет съезд компартии: «Я исполню волю партии, какой бы они ни была», — добавил он.

Володин 14 мая подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Госдуму. Он намерен участвовать в праймериз и по одномандатному округу № 163, и по списку партии, тем самым делегируя ей свою личную популярность среди населения. «Для меня это возможность решать проблемы жителей как конкретного 163-го округа, так и Саратовской области в целом», — заявил Вячеслав Володин. А сейчас 163-й округ в думе представляет коммунистка Ольга Алимова, попавшая в парламент на довыборах в 2018 году, но не ставшая там никакой звездой, как это ей удавалось прежде в областном парламенте.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА