АРХИВ:

На полном серьезе? Есть идея создать в Балаково частное надземное метро станций на 10-12

24.05.2021 11:50 | 3960#
На полном серьезе? Есть идея создать в Балаково частное надземное метро станций на 10-12

В администрацию города и района направлено чрезвычайно необычное предложение о строительстве частного надземного метро в Балаково. История, о которой стало известно только что, больше подходит на пиар-компанию, имеющую нулевые шансы на успех. Но в любом случае, она приговорена к активному обсуждению по крайней мере в соцсетях.

Итак, петербургский предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить в Балаково первую линию надземного метро длиной до 10 километров и более чем с 10-ю станциями.
Примером для создания надземного легкого метро в городе с населением больше 100 тысяч человек он сам называет европейские Лилль, Ренн, Лозанна.
В этих городах поезда метро на шинном ходу и управляются без машинистов из единого диспетчерского пункта.

Надземное метро предполагается создавать с помощью частных инвестиций без участия государственного сектора. Все объекты инфраструктуры надземки будут находиться в частной собственности и управляться частной компанией.
Затраты на строительство планируется окупить за счет платы за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций (серьезно? в наших экономических реалиях и чахнущем мелком и среднем бизнесе? - ред.).

Для снижения шума поезда метрополитена будут на шинном ходу. Надземное метро на эстакадах станет вторым ярусом движения над дорогами общего пользования.
В перспективе возможно построить еще до 20 км надземных линий и 20 станций для связи с другими городами и поселениями Саратовской области.

Предложение по созданию метрополитена в Балаково является частью проекта "Новое метро России" по строительству в городах и регионах РФ частного надземного легкого метро.
Предложение официально зарегистрировано в администрации Балаково. По законодательству РФ городские власти должны дать ответ в течение месяца.
Ну и как Вам подобная идея? Просим отписаться в комментариях.

Вместо P.S. Есть идея соединить две столицы сверхскоростной магистралью, представляющей собой гигантскую трубу с монорельсом, в которой будут ходить лёгкие поезда со скоростью 1500 км/час. Полчаса и вы уже в Москве! В Сети появился проект сверхскоростной магистрали «Две столицы», согласно которому две столицы хотят соединить супермагистралью - огромной трубой с монорельсом, по которому будет двигаться легкий поезд. Скорость капсулы будет достигать 1500 км/час, что позволит добраться из точки «А» в точку «Б» за полчаса. Такую скорость позволит реализовать вакуумная технология: из трубы полностью выкачан воздух, что практически полностью уменьшит сопротивление. Сами вагоны будут подобны фюзеляжу самолета.
Проект напоминает сюжет научно-фантастического фильма. Поэтому они не берутся говорить о возможности его реализации. Однако инициатор проекта Ринат Бичурин утверждает, что реализовать проект можно уже к 2025 году, затратив на это 300 млрд рублей.

Наша справка
Ринат Бичурин — петербургский предприниматель, экономист, автор проекта «Новое метро в России», который предполагает строительство надземных линий метро в разных городах страны.
Идея создания метрополитена над землей родилась у Рината весной 2015 года, когда администрация Петербурга вплотную занялась проектом проведения в северной столице ЧМ-2018.
В связи с этим у предпринимателя появилась идея внедрять проект не только в Питере (тогда там об этом только немного поговорили), но и в других более-менее крупных городах России. О претворенных в жизнь проектах Бичурина информации нет.

На полном серьезе? Есть идея создать в Балаково частное надземное метро станций на 10-12
На полном серьезе? Есть идея создать в Балаково частное надземное метро станций на 10-12
Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 173 | 3

Приглашаем на работу