АРХИВ:

Не только повальные увольнения. На пороге вступления в должность новый глава назвал приоритеты своей работы

25.05.2021 13:41 | 3405#
Не только повальные увольнения. На пороге вступления в должность новый глава назвал приоритеты своей работы

Только что депутаты Собрания БМР совершенно уныло-предсказуемо избрали главой Балаковского района Сергея Грачева. Кандидатуру его оппонента - технического дублера - начальника контрольного управления администрации Сергея Ступака народные избранники отклонили.

Принимая присягу главы, Грачев поклялся уважать права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей балаковского муниципального района. В этом клянутся поначалу все, а потом - как получится.

С букетом чайных роз в руках, которые ему вручил Председатель Собрания Константин Кузнецов, новоизбранный глава коротко поблагодарил райдепов за оказанное доверие:
- Надеюсь на совместную плодотворную работу на решение поставленных задач. Только вместе мы сможем их реализовать. Большое спасибо за доверие!

Выступая перед депутатами и чиновниками администрации, которые также присутствовали в зале, Сергей Грачев назвал приоритеты своей будущей деятельности и анонсировал ряд проектов, которые намерен воплотить на посту главы исполнительной власти в районе. Среди наиболее важных направлений работы он назвал дороги и транспорт.

- Хочу отметить, что нами уже проработана дополнительная программа и сформирована заявка на сумму 130 млн.руб. в рамках дополнительного финансирования на ремонт тротуаров и подходов к объектам соцсферы. Также проработан проект и утверждена смета на строительство второй очереди моста Победы — дороги по ул. Братьев Захаровых. Работа разбита на два этапа: это строительство дороги от улицы Ленина до шоссе Королева и от улицы Гагарина до Ленина. В этом году мы построим две дорожных полосы. Еще две полосы будут построены в следующем году, - рассказал Сергей Евгеньевич.

Глава района рассказал о дальнейших планах благоустройства сквера имени Героя Советского Союза Валентина Ерошкина на мысе судоходного канала в 1 м-не. Логичным продолжением благоустройства этого парка он видит благоустройство территории городского пляжа, его очистку. Сумма проекта составляет 10 млн.руб.

На обустройство нового парка на поле между 5-м и 8-м микрорайонами будет выделено около 140 млн.руб. В ближайшее время будет выбран проект и к 1 сентября планируется уже закончить все работы по строительству долгожданного парка (Ну и темпы! Неужели успеют?!).

Рассказал Грачев о планах создания сквера в 8А м-не, прилегающего к оросительному каналу им. Алексеевского. Здесь будут установлены новые лавочки, спортивные тренажеры и детские площадки.

В этом году будет потрачено 20,2 млн. руб. на благоустройство 7-ми общественных и 3-х внутриквартальных территорий. 4,4 млн.руб. пойдет на реализацию 2-го этапа реконструкции освещения в городском парке у ДК.
Грачев напомнил: в этом году значительно сократился уровень финансирования из бюджетов вышестоящего уровня по программе «Комфортная городская среда» на ремонт дворовых территорий. За 2 017-20 гг в Балакове удалось благоустроить 75 дворов на 174 млн.руб. , было охвачено 124 МКД. На сегодня уже одобрено к благоустройству еще 132 проекта дворов, еще 289 проектов находятся в стадии подготовки. Грачев подчеркнул, что он намерен добиваться от области и федерального центра продолжения финансирования программы по комфортной городской среде. Он сказал, что уже подал заявку о привлечении на реализацию этой программы 330 млн.руб.

Для нормального функционирования муниципальной коммунального дорожной службы городу нужно как минимум 32 единицы новой техники на сумму 250 млн.руб. Сергей Грачев рассказал, что он уже работает в этом направлении и подал заявку на приобретение 6 специализированных пылесосов, покупку 3 КДМ и трех емкостей для уборки мусора.

Что касается обновления общественного транспорта, то уже подготовлены документы на закупку в лизинг 20 новых троллейбусов на сумму 480 млн.руб. Необходимо обновление автобусного парка. Всего городу нужно заменить хотя бы 40 автобусов разной вместимости на 170 млн.руб. Планируется в ближайшее время поставка 5 новых автобусов типа ГАЗель Некст.

Коснулся Сергей Евгеньевич и вопроса обеспечения качественной питьевой водой сельских поселений. Он назвал решение этой проблемы для себя одной из приоритетных.

Надо сказать, что его речь никак не разбудила чрезвычайно вялых депутатов. От них не последовало ни единого вопроса, например о том, по какой причине во власти продолжаются повальные увольнения руководителей среднего звена: неужели они все как один профнепригодны? Общения с журналистами, у которых любые вопросы не заржавеют, 40-летний новоиспеченный глава пока избегает.

Не только повальные увольнения. На пороге вступления в должность новый глава назвал приоритеты своей работы
Не только повальные увольнения. На пороге вступления в должность новый глава назвал приоритеты своей работы
Не только повальные увольнения. На пороге вступления в должность новый глава назвал приоритеты своей работы
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 152 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА