АРХИВ:

Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021

25.05.2021 14:30 | 2920#
Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021

Немного растерянные лица выпускников, слова благодарности на шпаргалках в руках у растроганных мам, цветы, фотографии и, конечно, непременные строки вальса «Когда уйдём со школьного двора» - сентиментальная атмосфера «последнего звонка» неподвластна времени, повторяется из года в год. Но даже учителя к ней привыкнуть не могут. Глаза всегда на мокром месте.

Вот и педагоги школы № 25 в минувшую субботу, отправляясь на праздник, запаслись платочками. Среди выпускников и 11 «А» «ФосАгро-класс» - будущая инженерно-техническая мощь «ФосАгро». Компания вот уже семь лет реализует в школе свой образовательный проект. И он уже приносит плоды. Первые выпускники профильных классов уже окончили ВУЗы по целевым направлениям и теперь работают на производственных площадках Компании. В Балаковском филиале АО «Апатит» сегодня трудятся шесть выпускников первых «ФосАгро-классов». Некоторые уже занимают руководящие должности. Директор предприятия Андрей Шибнев отметил: «У меня к новичкам нет претензий. Работают хорошо. Уверен, что и ребята, которых мы выпускаем из школы сегодня, нас тоже не подведут. Главное верить в свою мечту. Это я по себе знаю. Когда заканчивал обучение в школе у меня состоялся разговор с учителем химии. Я сказал, что хочу поступать в химико-технологический институт. Педагог, наверное, чтобы я не расслаблялся, сказал, что вряд ли поступлю. Но я поступил в вуз с первого раза. Спустя годы учительница призналась, что гордится мной. Уверен, не стоит ребёнка переубеждать, если он уже свой выбор сделал. Талант нужно поддерживать».

Компания «ФосАгро» поддерживает свой кадровый потенциал серьёзно. Сумма вложений в развитие подшефной 25-й школы за минувшие семь лет составила 169 млн. рублей. Одна из недавних грандиозных обнов – актовый зал, которому дали яркое имя «Созвездие». Это подарок школе к 20-летию компании «ФосАгро». «Созвездие» по праву может называться концертным и даже кинозалом – звук здесь объёмный, свет многоуровневый. Школьным творческим талантам есть, где развернуться. Достаточно простора и научным умам. И речь, в данном случае, идёт об исследовательской лаборатории, которую компания оборудовала на территории школы два года назад. Здесь работают классы робототехники, 3D –моделирования, химической и физической лабораторий. Всё это помогает школьникам (и не только «ФосАгро-класса») основательно готовиться к олимпиадам и научным конференциям и с блеском, в том числе и золотым, защищать свои проекты. Полина Иванова собирается в Казань. Девушка рассказывает: «Надеюсь получить золотую медаль. Я беру целевое направление от компании и буду учиться на теплоэнергетика в Казанском государственном энергетическом университете, а потом вернусь в Балаково. Учёбу в «ФосАгро- классе» выбрала сама и ни разу не пожалела о выборе».

А у Лизы Тищенко на предприятии трудится мама. Так что выбор был предопределён. Выпускница делится: «Я получила много знаний благодаря учебе в «ФосАгро-классе», это были незабываемые годы. Мы принимали участие в большом количестве мероприятий было очень интересно и познавательно. Я пока определяюсь с будущей профессией. Выбор большой, дороги открыты, думаю, что ещё найду свой путь».

Кстати, есть среди «фосагриков» и свои семейные династии. В Балакове, к примеру, это Кадировы. Элина выпускается в этом году, а её брат Ильяс уже оканчивает Горный университет в Санкт Петербурге. Парень уверенно идёт на красный диплом. Мама будущих химиков Елена Кадирова призналась: «Я спокойна за будущее детей. Рада, что рядом оказалась компания «ФосАгро», которая посодействовала развитию способностей моих детей и дала отличный задел на будущее».

Свой «последний звонок» выпускники посвятили космической теме. Впереди у них тернии ЕГЭ, звёздный час на выпускном и, вот она, большая жизнь в открытом пространстве. И будет она просто космос, мы уверены! Капитан корабля – компания «ФосАгро» - всегда рядом.

Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021
Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021
Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021
Звездный выпуск ФосАгро-класса-2021
Автор: Андрей Будякин
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 222 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА