АРХИВ:

На что жить, если ничего не продавать? Доходы муниципальных слуг в разрезе пандемии

01.06.2021 12:15 | 2682#
На что жить, если ничего не продавать? Доходы муниципальных слуг в разрезе пандемии

Вот и настало время заглянуть в карманы муниципальным и госслужащим, трудящихся на благо нас с вами в стенах мэрии. О доходах Сергея Грачева говорить рано, а прибыли Александра Соловьева пока не опубликованы на сайте районной власти. Но и без этого более чем интересно.

Замглавы по социальным вопросам Калинина Татьяна Павловна, уже оставившая свой пост, знала, за что держалась. 1 млн 740 тысяч рублей в год это почти 150 тысяч в месяц. К слову, год назад доход у Татьяны Павловны был точно таким же. Значит Джек-поты в лотереях она не срывала - это зарплаты у них такие.
Другой заместитель - по экономике – Александр Балуков – позажиточнее будет: 1 млн 856 тысяч рублей. Лозунг былых времен "Экономика должна быть экономной" - не про них. В собственности Балукова - Lexus NX200t, который в автосалонах новый стоит поболее 3 млн рублей. Ездит на том, на что накопил!

Заместитель Главы по ЖКХ и строительству, продолжающий трудиться при Грачеве вопреки «уволившим» его слухам, Павел Канатов стал счастливым обладателем 3 млн 495 935,70 или без малого 300 тысяч рублей в месяц. И не самое роскошное авто в собственности - Nissan Qashqai. Как говаривал Станиславский: «Не верю!». Ну не бывает в стенах мэрии таких жирных зарплат! Но Павел Степанович оказался вне зоны доступа наших мобильников - мы честно ему звонили для пояснения и неоднократно!
Сергей Ступак, экс-судья, технический дублер Грачева на потешных выборах главы района, а ныне начальник контрольного управления администрации БМР вознагражден за свой самоотверженный труд в размере 2 млн 356 961,70. 200 тысяч в месяц без малого! А еще самый дорогой кроссовер в линейке корейского производителя Hyundai Santa Fe + самодельный катер с автоприцепом + 3 квартиры и еще 1 квартира у супруги – зампредседателя комитета образования с доходом ровно в миллион рублей. А вы говорите, контролеры плохо живут!

Многоопытная чиновница, дослужившаяся до и.о. руководителя аппарата и начальника отдела организационно-контрольной работы администрации БМР Елена Матазова в год разгула пандемии несмотря на резкое падение мероприятий, заработала сполна. А точнее, 2 млн 574 тысячи рублей. Это чуть больше, чем стоит принадлежащий ей же ультрамодный седан KIA K5, которая гордой ласточкой стоит у центрального выхода из мэрии, восхищая проходящих мимо.

Признаемся, неприметных клерков-ноунеймов в опубликованном списке на 50 страницах – пруд пруди. Среди этой роты служащих выделяется замначальника отдела муниципальной службы и кадров контрольного управления администрации БМР Елена Боровкова. И не столько годовым доходом в 784 тысяч рублей (или 65 тысяч в месяц), сколько завидным автопарком Елена Александровна владеет автомобилями один другого краше: Land Rover Freelander и Nissan Navara, прибавьте мужа BMW X5.
Екатерина Даньшина, начальник отдела по спорту, физкультуре, молодежной политике и туризму, уже покинула расположение мэрии в череде повальных увольнений от главы Грачева. Напомним, на этой должности Екатерина Сергеевна сменила в сентябре 2020 года Наталью Грибушину за возмутительные нарушения той как раз в декларации. Но Даньшину уволили вообще непонятно за что (вслух такое сейчас не озвучивается). А в прошлом году она успела заработать в «Молодежной инициативе» и на посту начальник отдела 646 тысяч 750,31 рубля. Или почти 54 тысячи в месяц.

Свежеиспеченная отпускница-отставница (правда еще не писавшая заявления об увольнении) начальник отдела по работе со СМИ Ольга Саблина проработала в мэрии в 2020-м ровно полгода, однако задекларировала недурную сумму: 1 млн 566 тысяч рублей. Мы напрямую спросили у Ольги Евгеньевны, как такое может быть и получили честный ответ: Саблина недавно продала квартиру, вот и весь секрет полишинеля.

Вряд ли в отчетном году что-то продал начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР Игорь Файзи, потому его цифра поскромнее 718 тысяч рублей в год или 60 тысяч в месяц.

Напоследок люди, фамилии которых говорят сами за себя.
Женщина приятная во всех отношения, председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова - 1 млн 522 тысячи рублей за год.
Тишайший начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин - 824 тысячи рублей, для гимнастики ума разделите его доход на 12 месяцев сами – получится зарплата под 70 тысяч.
Многоопытная начальница отдела опеки и попечительства Татьяна Горнаева - 1 млн 101 тысяча рублей или 90 тысяч в месяц – можно строить планы на будущее! Но мы узнали у самой Татьяны Васильевны, что за отчетный период она продала авто Лада Гранта, 2015 года выпуска. Вот вам и прибавка в бюджете!
И уж совсем грешно было бы мало платить председателю комитета финансов администрации БМР! Речь о волшебнице финансовых бюджетов потоков Светлане Яковенко, доходы которой зафиксированы на отметке 1 млн 762 тысячи годовых. Но и тут наверняка вмешались ее частные продажи, которыми в пандемийном году были увлечены многие персоны из нашего списка.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 238 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА