АРХИВ:

В “Сквере мечты“ поселилось счастье

03.06.2021 13:17 | 2170#
В “Сквере мечты“ поселилось счастье

В первый день лета, 1 июня в одном из дворов по улице Свердлова прошёл яркий семейный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья».

В прошлом году депутат горсовета по этому округу Наталья Красильникова предложила жителям одного из дворов по улице Свердлова на месте территории с непроходимыми зарослями кустарника, стихийными свалками обустроить сквер с площадками для отдыха и спорта. Она активно помогала реализовать проект, пригласила неравнодушных людей. В частности, Балаковский филиал АО «Апатит» выделил средства на благоустройство «Сквера Мечты», а заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина профинансировала строительство полосы препятствий для детских соревнований. «Сквер мечты» стал местом притяжения всего двора: взрослые отдыхают на лавочках, дети играют на площадке. А теперь пришла пора объединить их досуг. «Спорт объединяет». Эта идея и легла в основу первого дворового праздника, посвящённого не только Дню защиты детей, но и Дню химика и 20-летию компании «ФосАгро».

11 семей, которые живут в этом микрорайоне, собрались, чтобы состязаться в ловкости, быстроте и силе. Праздник для них организовали Балаковский филиал АО «Апатит» (группа «ФосАгро») и АНО «ДРОЗД-Балаково». Участникам предстояло сначала преодолеть полосу препятствий. Малыши задорно карабкались на стену, пробирались через лабиринт, старались как можно быстрее преодолеть поваленное бревно, рукоход и лесенку. Шестилетняя Вероника Бетурлакина, несмотря на свой юный возраст, действовала смело и уверенно. Почти по-взрослому. Но рядом с ней всё же бежали родители Сергей и Екатерина – для подстраховки.

- Мы спортивная семья и, как только узнали про этот праздник, не раздумывая решили принять в нём участие. Наш девиз звучит так: «Мы команда просто класс, называемся «Спецназ». Не боимся никаких трудностей и всегда помогаем друг другу, - энергично рассказал глава семьи.

После полосы препятствий папы соревновались в выжимании 16-тикилограммовой гири, а мамы — прыгали на скакалке. Затем все семьи упражнялись в прыжках в длину. А заключительным этапом состязаний стал творческий конкурс: дети рассказывали стихотворения о дружбе, любви к родителям, о красоте природы.

- Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать. Приучать себя к порядку, делать каждый день зарядку. Смейся веселей — будешь здоровей. В мире нет рецепта лучше, будь со спортом неразлучен, - бойко и без запинки рассказала Маша Кучмасова.

Она принимала участие в фестивале вместе с папой Дмитрием и мамой Ириной. Они назвали свою команду ДИММ — это аббревиатура первых букв имен членов семьи Кучмасовых.

- Как только осенью построили этот замечательный сквер мы стали здесь часто проводить время. Потому что тут очень комфортно, чисто, уютно. А для детей просто раздолье — есть где и покататься, и поиграть. А сегодня вот такой классный дворовой праздник для нас провели. Почаще бы, - делится своими впечатлениями Дмитрий.

Всем без исключения участникам от компании «ФосАгро» подарили ценные подарки и вкусные большие торты. А семьям, которые заняли первые три места, вручили подарочную карты в один из сетевых магазинов бытовой техники: семье Рафиковых за 3 место, Долининым за второе, Бетурлакиным за первое.

- Сегодня нет проигравших, вы все победили, - заявил на церемонии награждения заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по персоналу и социальной политике Александр Чесноков. - Потому что пришли дружными семьями и продемонстрировали настоящую слаженность и взаимовыручку. Праздник удался. Мы говорим вам огромное спасибо за участие, а болельщикам за активную поддержку!

- Самое главное в этих соревнованиях не столько состязательность, сколько сам факт, что дети участвовали в них вместе с папами и мамами, чувствовали их поддержку, тепло и любовь, добавил один из организаторов праздника, директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров. - Компания «ФосАгро» выступает за сохранение традиционных семейных ценностей. И наш праздник – очередной вклад в укрепление отношений между близкими людьми, соседями, жителями целого микрорайона. Сегодня вы подарили друг другу настоящее счастье, радость простых человеческих взаимоотношений, и это самое важное.

В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
В “Сквере мечты“ поселилось счастье
Автор: Андрей Будякин
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
289 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
272 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
446 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!