АРХИВ:

На что спорим. Полю между 5 и 8 мкр парк вообще не нужен?

01.07.2021 10:06 | 3227#
На что спорим. Полю между 5 и 8 мкр парк вообще не нужен?

Обращаюсь к инициаторам преобразования городской среды в нашем городе и прошу поставить на паузу реализацию проекта благоустройства поля между 5 и 8 микрорайоном.
Ибо на это есть несколько весомых причин.


Первая причина заключается в том, что городская администрация, на мой взгляд, проигнорировала народное голосование, и за основу выбрало проект, который занял всего лишь второе место. Вопрос: зачем тогда вообще было проводить этот опрос?

Вторая причина заключается в том, что изначально (опять же, по мнению автора =- ред.) для благоустройства этого поля была выбрана не верная концепция. Здесь не должно быть парка, как такового. В Балаково есть парк возле ДК Химиков, и именно там должен быть полноценный современный парк с различными аттракционами, колесом обозрения, спортивными площадками, все то, что предлагают балаковцы.

При обустройстве поля между 5 и 8 мкр должны быть учтены следующие моменты. Это административный центр города. А значит тот проект благоустройства, который будет выбран, станет визитной карточкой Балаково. Обычно такие пространства во многих городах изображают на открытках и рекламных буклетах.

Здесь неуместно будут выглядеть всякие спортивные площадки, которые есть в любой школе, и детские площадки, которые есть практически в каждом дворе. Эта территория должна стать исключительно пешеходной зоной.

На мой взгляд, на поле достаточно сделать современную новогоднюю елку, красивый и современный фонтан, разбить клумбы и сады камней, сделать красивый газон. А главное - поставить много красивых фонарей, которые символизировали тот факт, что Балаково, это город энергетиков.

Из информации, которая появилась в балаковских СМИ, подготовка к благоустройству уже идет полным ходом, на него выделено 108 млн. руб. Сумма большая, но на благоустройство Саратова выделяют денег в несколько раз больше. Даже в Вольске стоимость городского парка имеет смету гораздо больше.

В течение десятилетий наш город Балаково выглядит в Саратовской области как изгой или пасынок, на который обращают внимание в последнюю очередь. Руководство области волнуют только проблемы города Саратова. О какой доступной и комфортной среде в Балаково можно говорить?
Наш город достоин большего, и он это заработал, благодаря своей мощной промышленности.

Поэтому прошу поставить на паузу реализацию проекта благоустройства поля между 5 и 8 мкр. Балаковцы долго ждали и еще готовы подождать. А за это время хотелось бы увидеть реально достойный проект, который будет гордостью города. Возможно за это время удастся найти и дополнительные средства, чтобы реализация проекта была сделана в полном объеме и качественно.

Автор: Алексей Колосков, блогер
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 139 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА