АРХИВ:

Многим на работе указывали, за какой парк голосовать. И это, увы, не наш “Олимпик“...

09.07.2021 10:09 | 2061#
Многим на работе указывали, за какой парк голосовать. И это, увы, не наш “Олимпик“...

Юрий Юрьевич Каргин человек в городе более чем известный. Он неоднократно выступал с полезными инициативами, а на этот раз стал ретранслятором чаяний своих соседей - жителей жилгородка, которые никак не возьмут в голову: за что обидели некогда один из самых уютных уголков Балакова?

Юрий Каргин переслал в редакцию снимки с "пояснительной запиской":

Фотография


Этот парк в районе спортшколы Олимпик - единственное зелёное местечко в нашем районе. Парк старый, но пользуется популярностью у пожилых людей из близлежащих домов, родителей с малышами, ребятишек постарше. Он всегда полон людей: школьники идут в школу, дети торопятся в Дом творчества, спортивную школу. Но при этом создаётся такое впечатление, что проект "Комфортная городская среда" не имеет к нему никакого отношения. Настолько он заброшен, замусорен и лишен внимания городской власти. Причём, пока экс-глава Александр Соловьев жил в нашем доме ("Оптика" на Ленина, 122а), чувствовался уход за территорией, его даже включили в программу реконструкции парков. Но увы…, Соловьев уехал, Грачёв пришел с новой метлой, и все принялись говорить только о Поле дураков.
Фотография

Фотография

Это дорожки в парке; покрытие изношено настолько, что о нем можно уже и не говорить...

Фотография

А это детская площадка: то ли земля, то ли песок. Малыши ковыряются в кошачьем г….

Фотография

Как бы волейбольная площадка...
Фотография


Или вот такая стрижка кусками...
Фотография


Те, кто понаглее, захватывают земли парка под самодельную парковку...

Фотография

И ещё: мы очень активно участвовали в голосовании за включение этого парка в проект реконструкции (по какой причине его исключили - не совсем понятно.) Но район пожилой, населения не так много. По принципу голосования нас никогда не включат в программу. При этом я лично слышала, что многим на работе указывали, за какой парк голосовать. И это, увы, не наш "Олимпик"...

Фотография

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА