АРХИВ:

Детальному приему по личным вопросам Сергей Грачев предпочел прямую бла-бла-линию

16.07.2021 11:47 | 2048#
Детальному приему по личным вопросам Сергей Грачев предпочел прямую бла-бла-линию

Новая попытка незатейливого пиара была предпринята накануне, 15 июля, пресс-службой главы районной администрации Сергея Грачева. Вместо традиционного личного приема граждан, которого никогда не чурался ни один руководитель района, была заявлена 2-часовая телефонная Прямая линия.

При этом анонсирован был всего лишь один телефон в приемной Главы: 32-49-49. Сама собой в редакции "Сути" началась своя стихийная прямая линия - к нам дозвон беспроблемный. Мы приняли несколько звонков от читателей, которые тщетно пытались дозвониться в мэрию и просили переадресовать свои вопросы Грачеву, что мы обязательно сделаем. Мы сами сделали пару тестовых звонков на Прямую линию - только гудки в стиле Занято...

Сама Прямая линия была так описана пресс-службой господина Грачева:
"На вопросы жителей отвечали глава БМР Сергей Грачёв вместе с прокурором города Балаково Александром Бурлаченко. "Прямая линия" началась ровно в 15 часов. И с первых минут начали поступать звонки. Сразу несколько балаковцев обратились к главе района с вопросом о ремонте дороги на дачи «Пески». В настоящее время там снят верхний слой асфальта.
- Работы на указанном участке дороги уже начались, был выполнена фрезеровка асфальта. В этом году 2-слойное асфальтовое​ покрытие проложат до лодочной станции. Согласно контракту, подрядчик должен завершить ремонтные работы до середины августа,​ —​ пояснил глава.
Несколько вопросов было адресовано Сергею Грачёву от граждан, проживающих на ул. Шевченко, Вокзальной и в районе старого вокзала. Балаковцы просят вернуть на дороги маршрут №4, либо, скорректировать движение существующих маршрутов так, чтобы людям было удобно добираться до социально значимых объектов.
- Мы в ближайшее время соберём дополнительное совещание со специалистами и представителями​ уполномоченных структур, чтобы найти решение этой проблемы, —​ пояснил Грачёв.
Один из местных жителей пожаловался на хамство со стороны водителя автобуса N 21. По словам балаковца, на замечание о том, что не объявляют остановки, шофёр начал оскорблять его и супругу. Глава района поручил разобраться в ситуации и привлечь водителя к ответственности. Поступило от граждан несколько обращений по поводу бездействия управляющих компаний, состояния многоквартирных домов. Сергей Грачёв и прокурор Александр Бурлаченко назначили гражданам личные встречи, чтобы детально разобраться в ситуациях".


Конец цитаты. Обращаем особое внимание на вырвавшееся признание бестолковости прямой линии: "назначили гражданам личные встречи, чтобы детально разобраться в ситуациях"...

Сообщаем малоопытным новаторам: прием по личным вопросам в отличие от бла-бла-прямой линии - мероприятие подготовленное, на него приходят люди с пакетом необходимых документов, даже молодой чиновник в состоянии не просто взять вопрос на контроль, а тут же предпринять необходимые действия. А поговорить с одним из сотен недозвонившихся за жизнь - роскошь для главы непозволительная и совершенно неэффективная.
Общие же вопросы типа городских маршрутов или ремонта дорог более чем уместно сообщать гражданам не в персональном режиме, а на брифингах для журналистов, чтоб мы уже оповещали тысячи балаковцев. Но никакого прямого общения с журналистами Грачева его пресс-служба как раз не устраивает, выдумывая новые все более странные жанры коммуникаций с населением.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу