АРХИВ:

Полковник Торопыгин уволен или в затяжном отпуске? Из-за чего полисмены Балакова готовы судиться с журналистами, а о чем молчат как из ружья

21.07.2021 11:08 | 2770#
Полковник Торопыгин уволен или в затяжном отпуске? Из-за чего полисмены Балакова готовы судиться с журналистами, а о чем молчат как из ружья

Наше журналистское терпение иссякло! Вот уже почти 40 дней в редакции "Сути" лежит интересный документ, подписанный почему-то врио начальника МУ МВД России "Балаковское" А.В.Агаповым, а не его руководителем В.А.Харольским.

На полутора листах текста содержится требование об опубликовании опровержения на статью Шок-откровения. Почему так сложно устроиться в полицию?
Напомним, в апреле этого года в газете и на сайте мы опубликовали историю чрезвычайно странного и в итоге несостоявшегося приема на работу нашей землячки, имеющей опыт службы в МВД, но не прошедшей через горнила полиции Балакова, испытывающей кадровый голод.

Предваряла наш текст такая вводная:
"То, что мы сейчас предадим гласности, со слов обратившейся к нам жительницы города, то ли к счастью, то ли к сожалению, не является достоверной, т.е. досконально проверенной информацией. Собственно, с надеждой на таковую проверку мы и решили напечатать ее без каких-либо комментариев. Кроме того, если переданная история реальна, то не одна обратившаяся должна была столкнуться с подобной ситуацией, не сошелся же свет клином на ней одной. Если есть еще «пострадавшие», то приглашаем соединить усилия в искоренении подобного."

Увы, в своем ответе полиция не стала никак касаться конкретики истории, в которой, как уверяет ее героиня, произошла непонятная ей странность:
"Когда срок стажировки истек, начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Балаковское» сказал, что женских должностей в управлении нет. Однако, считает Наталья, это всего лишь отговорка. На самом деле от нее ждут взятку."

Обвинение, как не крути, звучит серьезно - мы это прекрасно понимаем. Но, представьте себе, совсем не это смутило юротдел полиции, который доставил нам депешу силами сразу двух его сотрудниц.

К сведениям, "носящим порочащий характер, как всего состава МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области, так и отдельных руководителей" является такая строка из нашей статьи:
"ТОРОПЫГИН Сергей Евгеньевич, полковник полиции. С 2017 года – помощник начальника отдела МВД России – начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Уволился из органов МВД в 2021 г."

Фотография


Это тот самый кадровик, кто якобы изрек: "женских должностей в управлении нет". Информацию об увольнении г-на Торопыгина мы поторопились дать, черпнув ее от сотрудников полиции, которые выдали желаемое за действительное. Оказывается, если верить тексту опровержения, "Торопыгин Сергей Евгеньевич находится в очередном отпуске за 2020-2021 годы по 5 августа 2021 года".
Мы очень рады за полковника полиции, который за два года беспримерной службы накопил отпусков на 4 месяца (юристки, принесшие документ, обмолвились, что он находится в отпуске с апреля). И именно этот момент настолько принципиален для Торопыгина, что "в случае уклонения от выполнения законного требования об опубликовании опровержения МУ МВД России "Балаковское" будет вынуждено обратиться в суд".

Согласитесь, повод для судебных тяжб более чем достойный!
Потому мы готовы были поторопиться исправить свою неточность:
ТОРОПЫГИН НЕ УВОЛИЛСЯ, С АВГУСТА МЕСЯЦА ОН ПРОДОЛЖИТ СВОЙ СЛАВНЫЙ ТРУДОВОЙ ПУТЬ!
НЕ СУДИТЕ НАС ЗА ЭТО СЛИШКОМ СТРОГО!!!


Но вдруг... На сайте МВД в это должности сейчас указан вовсе не Торопыгин, как это было весной, а еще один настоящий полковник Дворцов Александр Юрьевич.
Так кто же, простите, врет - сайт МВД или его юристы?

Фотография


Так или иначе, но сама полиция никуда не торопится. Текст опровержения как таковой она нам до сей поры не представила - неужто у них там все в отпусках? И когда у нас закончилось терпение, мы сами позвонили юристам полиции, услышав в ответ: "Текст готовится в областном ГЛАВКе!".
Меж тем минуло уже 40 дней с появления у нас в редакции угрозы опровержения - мы уже устали бояться!

Господи, как же много наиважнейших дел в королевстве офицерских погон! Это тебе не убийство у "Грин хауса" раскрыть или прочие резонансные преступления, типа недавнего разбоя в сбербанке.

И все же вернемся к тому, о чем мы писали в апреле. Статья наша завершалась следующим абзацем: "Мы не можем утверждать, что Сергей Торопыгин либо кто-то еще вымогали у бывшей сотрудницы полиции взятку за трудоустройство. Поэтому хотелось бы услышать от начальника полиции его позицию по этому вопросу. Тем более, что в последнее время МУ МВД РФ «Балаковское» один за одним сотрясают скандалы на все лады".

Напомним, нам равно как и тысячам балаковцев крайне интересно отношение полиции к 4-м (предположительно) оборотням-гаишникам, которых все никак не начнут судить за систематические взятки.
А еще - почему с первых дней службы в Балакове полковник Харольский (предположительно) взялся за строительство уютного особнячка в Подсосенском направлении (на нижнем фото) - с того ли начал новый начальник? Конечно же это не дворец в сусальном золоте главного гаишника Ставрополья, арестованного накануне, но все же милый теремок, нажитый в первые же месяцы службы на новом месте, не так ли?
А вот по этим более чем смущающим поводам от руководства полиции Балакова - полный молчок! Увы и ах.

Фотография

Полковник Торопыгин уволен или в затяжном отпуске? Из-за чего полисмены Балакова готовы судиться с журналистами, а о чем молчат как из ружья
Полковник Торопыгин уволен или в затяжном отпуске? Из-за чего полисмены Балакова готовы судиться с журналистами, а о чем молчат как из ружья
Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 247 | 3

Приглашаем на работу