АРХИВ:

Есть ли надежда взыскать по суду у “Надежды“?

22.07.2021 11:33 | 2423#
Есть ли надежда взыскать по суду у “Надежды“?

На протяжении всего этого года наше издание публиковало несколько материалов о неприятном происшествии на штрафстоянке "Надежда", что располагается в Балаково по адресу Саратовское шоссе 10/1.

Для тех, кто не помнит, рассказываем вкратце. 17 февраля сего года Hyundai Tucson балаковочки Анны Гомоюновой буквально на ее глазах был эвакуирован за нарушение правил парковки на центральной площади у гостиницы "Балаково". Как это принято, автомобиль был отправлен на штрафстоянку, куда Анна стремительно отправилась на такси. На месте девушка увидела удручающую картину: ее автомобиль был придавлен стрелой крана эвакуатора и получил серьезные повреждения. Позже выяснится, что эвакуатор просто не мог манипулировать автомобилями подобного крупного веса.

Фотография


Началась длительная судебная тяжба с руководством штрафстоянки (случай не страховой), которая закончилась 12 мая. Девушка выиграла суд и по его решению ООО "Надежда" теперь должна выплатить девушке 293066 рублей и 19 копеек на ремонт автомобиля.

Но неприятности, связанные с судебно-исполнительной системой, у Анны только начались. Сначала напортачил Балаковский суд - на исполнительном листе была ошибка в отчестве Анны. Не нарочно ли?
Анна вернулась в суд и ошибку исправили. Чтобы не ждать установленный законом срок начала исполнительного производства, Анна самостоятельно записалась на прием в Волжский отдел РОССП города Саратов (в этом районе зарегистрировано ООО "Надежда"): "Каждый день на счету, не хотелось, чтобы процесс исполнительного производства затягивался".
7 июля в Саратове Анна сдала лист судебным приставам. По закону производство должно было начаться спустя трое суток после регистрации листа, но и тут оказия: судебные приставы, кажется, и не собирались выполнять свою работу на протяжении почти 2 недель. В этот понедельник теряющая терпение Анна позвонила в колл-центр РОССП, где ее ошарашили в третий раз: "Ваш лист куда-то затерялся".
Девушке ничего не оставалось, кроме как жаловаться на бездействие исполнительной системы в прокуратуру Саратовской области.

А что "Надежда"? Фирма с уставным капиталом в 10 000 рублей продолжает принимать автомобили нарушителей-балаковцев на свою штрафстоянку, где крутятся суммы, по сравнению с которыми положенные Анне почти 300 000 рублей ущерба кажется мелочью, не требующей внимания. Ее учредитель и директор Алексей Борисович с "саратовской" фамилией Елшанский еще до суда давал понять потерпевшей, что "денег у него нет".

Мы трижды попытались дозвониться до Алексея Борисовича, но все наши попытки оказались безуспешными. Саратовский хозяин балаковской штрафстоянки ни разу не взял трубку. Вместе с Анной мы будем надеяться, что ее история завершится благополучно и у "любимой народом" "Надежды" все же удастся взыскать положенное по суду. Ведь пострадавший от халатности сотрудников автомобиль до сих пор ждет средств на ремонт.

Фотография

Автор: Борис Заправски
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА