АРХИВ:

Под крылом ПАО “Сбербанк“ зарегистрировались полмиллиона самозанятых

22.07.2021 11:43 | 2411#
Под крылом ПАО “Сбербанк“ зарегистрировались полмиллиона самозанятых

Сбербанк России первым в стране запустил собственный сервис для плательщиков налога на профессиональную деятельность (самозанятых). В июле финансовый конгломерат сообщил, что число пользователей сервиса преодолело отметку в 500 000 человек. Это четвертая часть всех официально зарегистрированных плательщиков НПД в России.

Чтобы стать пользователем «Своего дела», не надо скачивать отдельное приложение: сервис функционирует внутри «Сбербанка-онлайн». На бесплатной основе налогоплательщики получают возможность организовать бизнес с нуля и вести электронную отчетность.

Сервис позволяет:

быстро зарегистрироваться в ФНС в качестве плательщика НПД;
вести онлайн-запись клиентов и систематизировать их по разным направлениям;
автоматически исчислять суммы налога и здесь же оплатить цифровой картой, входящей в пакет услуг;

формировать чеки автоматически, при необходимости — вручную;

конструировать юридически значимые документы;

получить подробную юридическую консультацию в чате или по телефону без ограничения по времени, в том числе по займам онлайн создать собственный сайт по одному из сотни готовых шаблонов;

пройти в мессенджере курс обучения на основе платформы «Деловая среда»;
воспользоваться программами страхования.

Многочисленные удобства «Своего дела» привлекают новых пользователей. Каждую минуту в сервисе регистрируется не менее одного самозанятого. За год число россиян, желающих начать бизнес в качестве плательщика налога на профессиональную деятельность под крылом Сбера, увеличилось в 4 раза.
Как отмечает представитель банка А. Шашкин, курирующий малый и микробизнес, всплеск активности пользователей «Своего дела» очевиден, несмотря на пандемию. Но можно сказать, что и «благодаря» сложной эпидемиологической обстановке, так как все больше россиян ищут и находят индивидуальный заработок в интернете. Например, в качестве фрилансеров. Прозрачность цифровой среды способствует желанию регистрировать свои доходы и платить налоги.

По словам Шашкина, высокая популярность сбербанковского сервиса, альтернативного приложению ФНС «Мой налог», обусловлена возможностью просто и быстро легализовать свою «подпольную» и небезопасную с точки зрения закона занятость и вдобавок получить бесплатное онлайн-сопровождение бизнеса от а до я.
По прогнозам банковского менеджера, к концу 2021 г. число официальных самозанятых в России перекроет количество зарегистрированных предпринимателей. Шашкин сообщил также, что «Свое дело» теперь доступно клиентам Сбера из стран ЕАЭС - Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 157 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 171 | 3

Приглашаем на работу