АРХИВ:

Михаил Либуркин теперь снабжает водой город Энгельс

26.07.2021 11:04 | 1850#
Михаил Либуркин теперь снабжает водой город Энгельс

Не так давно энгельсский Водоканал возглавил Михаил Либуркин. Знающие люди уверяют, что это назначение – знаковое, а задача нового руководителя – подготовить почву для передачи муниципального предприятия в частные руки.

Либуркин – личность в Саратовской области довольно известная. Ранее он работал в Вольске, в управлении капитального строительства. Затем, по приглашению главы Балаковского района Ивана Чепрасова, перетек в город атомщиков, где возглавил МУП «Балаково-Водоканал».
Господин Либуркин много лет работал главным инженером аналогичной структуры в Вольске, а в Балаково приехал по настоятельной просьбе тогдашнего главы района Ивана Чепрасова.
Отсюда Михаил Либуркин уволился в марте 2019 года, сообщив, что уезжает на ПМЖ в Москву. Многие его подчиненные, как говорят, при этом охотно перекрестились.
. Официальная версия – по состоянию здоровья, но СМИ писали разное. В частности, сообщалось о проведении в отношении Либуркина проверки со стороны правоохранительных органов.
По слухам, такой интерес следственных органов мог быть вызван покупкой МУПом дорогостоящего серверного оборудования стоимостью 3 миллиона рублей, при его рыночной цене до 1 миллиона рублей. Сообщалось даже, что это оборудование, якобы, приобреталось через подставную фирму, зарегистрированную в Вольске.

Было ли это в действительности или дело удалось как-то замять, неизвестно. Как бы то ни было, теперь Михаил Либуркин возглавляет энгельсский Водоканал. Надо полагать, со здоровьем он все проблемы решил и теперь занимается иными вопросами.

Кстати, когда Либуркин руководил балаковским Водоканалом, как раз и разворачивалась история с выкачиванием из МУПа миллионов через конторы, как писали СМИ, подконтрольные банку «Синергия». Помните – озеро Моховое, сбросы туда неочищенных стоков? История мутная, как вода в том водоеме. На чьей стороне там играл Либуркин, одному богу известно.

Ряд энгельсских предпринимателей, которые уже пообщались с Михаилом Либуркиным, отмечают некоторые особенности ведения переговоров новым руководителем предприятия. За этими особенностями, как они уверяют, стоит большой опыт подковерных игр и много чего еще, - пишет сегодня Репортер 64.

Автор: Андрей Рублев
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 182 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 278 | 3

Приглашаем на работу