АРХИВ:

Депутат госдумы, он же - генерал-майор налоговой службы подарил олимпийскому чемпиону миллион долларов

12.08.2021 10:17 | 1963#
Депутат госдумы, он же - генерал-майор налоговой службы подарил олимпийскому чемпиону миллион долларов

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал РИА Новости, что депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил ему 1 миллион долларов за победу на Играх в Токио.

«Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня одним миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио. Также без внимания не остался мой тренер Шамиль Омаров. В свою очередь, мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новыми победами», — сообщил спортсмен.

56-летний Магомед Гаджиев до избрания в госдуму работал в налоговых органах республики на разных должностях. Он - генерал-майор налоговой службы. При этом доход депутата Гаджиева за 2020 год составил 9115435 рублей, что менее 125 тысяч долларов. Ни машины, ни жилья, ни какого либо имущества депутат в собственности не имеет.

Борец вольного стиля Садулаев на Олимпийских играх в Токио в финале турнира в весовой категории до 97 килограммов победил чемпиона Игр-2016 в данном весе американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. После этого спортсмена выбрали знаменосцем российской команды.

Садулаев выиграл золото на второй Олимпиаде подряд. На Играх в Рио он стал лучшим в категории до 86 килограммов.

Фотография


Другие российские спортсмены получат по 4 миллиона рублей за золотую медаль Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщал министр спорта РФ Олег Матыцин:
«За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона".

Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев. Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента России — это 52 тысячи рублей ежемесячно.

Депутат госдумы, он же - генерал-майор налоговой службы подарил олимпийскому чемпиону миллион долларов
Автор: Артем Наблоян
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 298 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА