АРХИВ:

“ФосАгро“ отремонтировала Городской выставочный зал

17.09.2021 13:55 | 1217#
“ФосАгро“ отремонтировала Городской выставочный зал

Ещё пару недель назад, проходя мимо ГВЗ, можно было подумать, что это не один из культурных центров, а забытое-заброшенное здание, коих в Балакове немало: полуразвалившаяся входная группа, ступеньки, по которым подниматься сюда не особо хотелось. Но теперь Городской выставочный зал приобрёл подобающее его статусу «лицо» - яркое, современное.

Вход преобразился до неузнаваемости, и теперь попадаешь внутрь здания, поднимаясь по ступеням из итальянской плитки. Внутри ГВЗ тоже всё не так, как раньше: на стенах новые обои, окрашенные в приятные пастельные тона, на окнах жалюзи, которые на 100% могут блокировать проникновение солнечного света, а на потолке – источники света искусственного.

- Это очень важно, поскольку гарантирует полноценное восприятие работа без искажения их света, - делится впечатлениями балаковский фотохудожник Евгений Левин. – Я помню, что здесь на стенах были подтёки, освещение оставляло желать лучшего. То есть залу давно требовался ремонт, и очень радует, что на него, наконец, обратили внимание.

Произошло это без малого через 30 лет после открытия зала. Он появился в нашем городе в 90-е годы прошлого века, и подобных преобразований здесь с тех пор не было.

- Ремонт зала, можно сказать, подарок культуре от Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), - считает директор Балаковской художественной школы им. В.И. Задорожного Инна Боровкова. – Причём предприятие само вышло с инициативой восстановить наш культурный центр, за что мы его руководству и всему коллективу очень признательны.

Работы уже практически завершены, специалисты подрядной организации «Фрактал» устраняют мелочи. Чуть больше двух недель они трудились здесь. И это довольно небольшой срок для такого объёма работ.

- Косметический ремонт был достаточно серьёзным, - рассказал генеральный директор ООО «Фрактал» Павел Моргунов. – Заменили потолок, привели в порядок стены, систему отопления. И, конечно, главное – вход, который облицован алюмокомпозитом яркого бордового цвета. Думаю, что это здание ещё бы долго ждало ремонта, если не бы «ФосАгро». Компания в плане социальной поддержки вне конкуренции.

Первой экспозицией, которую примет отремонтированный ГВЗ, станет выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон» (на фото). Она откроется 23 сентября. Привезти 200 уникальных фотографий в Балаково также помогла компания «ФосАгро». Увидеть их можно будет в течение месяца - до 24 октября. И на этот раз произведения фотоискусства точно предстанут перед жителями и гостями города во всей красе.

“ФосАгро“ отремонтировала Городской выставочный зал
“ФосАгро“ отремонтировала Городской выставочный зал
“ФосАгро“ отремонтировала Городской выставочный зал
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
272 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
264 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
437 3
04.08.2023 13:12
897 0
НОВОСТИ ВЧЕРА