АРХИВ:

Бороться и побеждать

12.10.2021 9:21 | 1221#
Бороться и побеждать

Армия в составе медиков, волонтёров и бизнес сообщества продолжает борьбу с главным врагом последних двух лет - новой коронавирусной инфекцией.
В одном строю с ними и незримые бойцы - доктора прошлого, основоположники российской медицины.


Общая история

Один из них Николай Пирогов - родоначальник русской военно-полевой хирургии, участник Крымской войны и Русско-турецкой войны 1877–1878 годов. В его честь назван Орден - награда российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и создание лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

3 октября Орден Пирогова Указом Президента РФ был присужден члену Бюро Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председателю Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, генеральному директору ПАО «ФосАгро» Андрею Гурьеву

Лидер бизнес сообщества награждён "За большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции". У Ордена Пирогова и Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции общая история. Президент страны учредил эту награду в июне 2020 года в разгар пандемии, а чуть раньше - в марте 2020-го по инициативе члена Бюро Правления РСПП Андрея Гурьева при поддержке президента РСПП Александра Шохина был создан координационный совет.

Экстренная помощь

Работа совета нацелена на обмен лучшими практиками в области профилактических мер и на синхронизацию усилий бизнеса, федеральных и региональных органов власти по защите трудовых коллективов и жителей городов присутствия и обеспечению стабильности в деятельности предприятий, прежде всего работающих в непрерывном цикле.
Помимо объединения сил на уровне РСПП, на корпоративном уровне сделано немало: с самого начала пандемии на борьбу с новой коронавирусной инфекцией компания "ФосАгро" направила свыше 3,5 миллиардов рублей. Средства идут на реализацию мер по профилактике COVID-19 в регионах присутствия, защиту трудовых коллективов и семей работников предприятий, на поддержку здравоохранения и волонтерского движения, помощь группам населения, находящимся в зоне повышенного риска.
Касается каждого

"Хочу выразить огромную благодарность за честь, оказанную Президентом России в признании вклада предпринимателей в борьбу с пандемией. Хочу также поблагодарить всех коллег из РСПП за колоссальную работу, которая проводится Советом для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Это огромный кредит доверия, который я, надеюсь, будет оправдан в полной степени. Благодаря слаженной и эффективной работе федеральных и региональных властей с бизнесом, взаимодействию Координационного совета при Правительстве РФ, Рабочей группы Госсовета и нашего Совета в борьбе с коронавирусом, удалось оперативно отреагировать на вызов, брошенный пандемией. Наши рабочие группы занимались вопросами поддержки бизнеса, мониторингом ситуации на градообразующих предприятиях, защитой трудовых коллективов от опасного вируса. В результате получилось избежать вспышек заболеваемости на предприятиях по цепной реакции и сохранить здоровье работников. Благодарю трудовой коллектив возглавляемой мною компании «ФосАгро» за стойкость в тяжелые и тревожные дни, за четкое соблюдение профилактических мер, за своевременную разработку и оперативное внедрение стандартов безопасности на всех предприятиях компании. Своевременная вакцинация позволила обезопасить наш трудовой коллектив и надежно участвовать в обеспечении продовольственной безопасности: в настоящее время более 70% сотрудников компании «ФосАгро» имеют иммунитет к COVID-19. Своими усилиями наш коллектив внес посильный вклад в создание противовирусного щита в нашей стране. Несмотря на наши успехи в борьбе с пандемией, ситуация все еще сложная и мы далеки от безоговорочной победы над вирусом. Поэтому будем и далее мобилизовать ресурсы и прилагать усилия для борьбы с распространяем инфекции», - сказал Андрей Гурьев.

Работа продолжается, и впереди главная награда, - коронавирусный кризис обязательно минует, а страна пойдёт на поправку. Ведь ещё доктор Пирогов сказал: "Жить на белом свете — значит постоянно бороться и постоянно побеждать".

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
275 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
264 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
438 3
04.08.2023 13:12
897 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА