АРХИВ:

Как пройти перепись, не открывая дверь переписчикам?

21.10.2021 10:51 | 1446#
Как пройти перепись, не открывая дверь переписчикам?

На прошлой неделе в России началась, пожалуй, самая странная перепись населения. Статистические данные о том, сколько наших душ еще осталось и как благополучно они живут, неоспоримо нужны, но многие так и не поняли, почему столь важная процедура проводится в самый разгар пандемии.

Наш человек вообще не склонен доверять незнакомым, тем более навязчиво задающим вполне себе личные вопросы. А ведь чиновники даже предупредили, что под видом улыбчивого переписчика к вам в квартиру могут попасть негодяи-мошенники. Некоторые наши сограждане с начала пандемии не пускают домой посторонних, опасаясь подхватить главную хворь последних 2 лет. Для описанных выше россиян есть выход - электронная перепись. Мы проверили - это не просто, а очень просто. Рассказываем, как это сделать.

Заходим на сайт Госуслуги. На главной странице сразу бросается в глаза иконка "Перепись 2021", нажимаем на нее.

Фотография


Далее нам предлагают заполнить переписной лист. Не отказывайтесь от предложения и проходите по ссылке.

Фотография


Открывшаяся анкета начинается с адресных данных. С этим справится даже первоклассник. Прогресс заполнения данных покажет специальный счетчик справа.

Фотография


Второй этап анкеты содержит более личные вопросы: семейное положение, состав семьи, гражданство, национальность и даже источники заработка. Вам же нечего скрывать?

Фотография


Последний, третий этап чуть сложнее. Вы должны будете указать такие данные, как материал стен дома, число комнат, наличие отопления, водоснабжения и даже "Число занимаемых домохозяйством жилых комнат" - недвусмысленный намек на возможное уплотнение-подселение?

Фотография


После ответа на все вопросы нажимаем кнопку "отправить". На все про все у меня ушло всего 5 минут. У вас это должно получиться еще быстрее. После заполнения анкеты электронной переписи сам факт вашего участия будет известен переписчикам и вашу дверь они облегченно пройдут стороной. Помните: Участие в переписи – долг и общественная обязанность каждого гражданина!

И приятный бонус. После прохождения онлайн переписи Вас ждет приятный подарок-бонус от Сбера. Какой? Узнайте сами пройдя перепись.

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу