АРХИВ:

Как в 2021 году получить вид на жительство в Испании

22.10.2021 12:55 | 2052#
Как в 2021 году получить вид на жительство в Испании

Вид на жительство (ВНЖ) в Испании является желанным для многих наших соотечественников. В этой европейской стране высокий уровень жизни, отличные возможности для учебы и работы, ведения бизнеса и инвестиций. Рассмотрим, как получить ВНЖ в 2021 году, какие есть наиболее распространенные варианты.

Что нужно для оформления вида на жительство Испании
Иностранные граждане, которые хотят получить ВНЖ в этой европейской стране, должны удовлетворять следующим требованиям:

Возраст старше 18 лет.
Наличие медицинской страховки (частной или государственной).
Не быть судимыми, не иметь запрета на въезд в страну.
Не обладать статусом гражданина ЕС, не иметь родства с такими людьми.
Отсутствие тяжелых болезней, которые могут причинить вред окружающим.
На легальных основаниях пребывать в Испании.
Произвести оплату всех необходимых пошлин.

Чтобы оформить вид на жительство в Испании, иногда иностранец должен соответствовать ряду других требований, которые индивидуальны для каждого частного случая.

ВНЖ для инвесторов

Программа «Золотая виза» подразумевает возможность оформления вида на жительство посредством вложений в жилую или коммерческую недвижимость Испании, государственные облигации, бизнес проекты, акции, банковские депозиты. Сумма инвестиций различная. Для недвижимости – 500 тысяч евро, для облигаций – 1 миллион евро, для депозитов и акций – 2 миллиона евро.

По рабочему контракту

Оформляется при содействии с работодателем иностранца. Он должен подтвердить необходимость трудоустройства человека, отсутствие в Испании сотрудника с подобным уровнем квалификации, уровень доходов соискателя, стабильности должности и прочие факторы. Кроме того, необходимо наличие документов о соответствующем образовании, опыт работы.

Бизнес-иммиграция

Этот вариант подходит для иностранцев, собирающихся заниматься бизнесом на территории Испании. Необходимо подтвердить документально свою квалификацию, предоставить план развития компании с указанием размера инвестиций, числа сотрудников, ориентировочной суммы доходов. Нужно юридически грамотно все оформить в соответствии с испанским законодательством.
Это основные варианты, которые доступны иностранным гражданам других государств. Есть еще возможность оформления ВНЖ для студентов, по оседлости, при воссоединении семьи. Но это частные случаи, узнать подробно о которых можно по ссылке в середине этой статьи.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 155 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА