АРХИВ:

Шок-шоу. Родственникам выдали из морга другую покойницу

25.10.2021 13:33 | 1893#
Шок-шоу. Родственникам выдали из морга другую покойницу

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Саратова Наталья Кобзева, рассказав потрясающую историю.

Ее 82-летняя прабабушка Валентина Левченко на минувшей неделе скончалась в больнице города Ртищева. Официальной причиной смерти указали коронавирус. На воскресенье были намечены похороны, однако вместо Валентины Антоновны родне выдали тело другой пенсионерки. Причем вскрылся этот факт непосредственно на кладбище.

"Бабушка пролежала в городской больнице Ртищева три дня. Тест на коронавирус был отрицательный, но причину смерти все равно написали ковид. Когда она умерла, нам даже не позвонили из больницы. О смерти узнали от знакомой, которая работает там, она сообщила родственнице. Когда мама моя приехала в морг и попросила показать бабушку, ей отказали. Тело привезли в закрытом гробу и не разрешили нам открывать, ссылаясь на ковид. Уже на кладбище мы настояли, чтобы могильщики приоткрыли крышку гроба прежде, чем закапывать, чтобы убедиться, действительно ли там наша бабушка лежит. Они не стали спорить. Когда крышку открыли, мы увидели, что там чужая женщина. А наша бабушка, как выяснилось, осталась в морге. Оказалось, что в один и тот же день – 22 октября – с разницей в два часа умерли две бабушки – нашей было 82, а другой 80", - рассказала Наталья.

По ее словам, на "первые" похороны, которые в итоге не состоялись, семья уже потратила 75 тысяч рублей. Теперь им предстоит заплатить еще порядка 20 тысяч – за новый гроб и одежду для усопшей.

"Наша бабушка выше, поэтому гроб нужен больше. Ну и одежда, соответственно. Начальник морга сказал, что компенсирует потом – после суда", – пояснила собеседница.

К тому же выяснилось, что в морге Валентине Левченко произвели вскрытие, хотя семья на это разрешение не давала.
"Мы написали заявление в полицию. В городе все на ушах", - резюмировала Наталья.
Следственный комитет региона поспешил доложить:
"По данным, размещенным в средствах массовой информации , в ходе проведения похорон 82-летней жительницы города Ртищево выяснилось, что для захоронения родственникам было выдано тело другой женщины.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Автор: Сергей Стерх
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 222 | 3

Приглашаем на работу