АРХИВ:

Запретный визит главного шефа страны

08.11.2021 11:38 | 2855#
Запретный визит главного шефа страны

Это стало единственным заметным событием в унылый недельный локдаун. Зато каким ярким — в разгар запретов к нам пожаловал главный шеф страны, чтоб покрыть все вокруг своим фирменным обильным соусом. Вперемешку с матом.

Наверняка, щелкая телепультом, вы натыкались на импозантного бородатого дядечку с канала «Пятница», который имеет привычку приходить в рестораны разных городов, ругаться с криворукими поварами и швырять тарелки с приготовленной ими снедью в мусорное ведро, снабжая все вышеперечисленное отборной матерщиной? Да-да, это Константин Ивлев, которого кличут главным шеф-поваром страны. Пусть даже и с приставкой «теле-».

Его шоу «На ножах» - флагман телеканала, особо обожаемый молодежью и домохозяйками. На протяжении уже 5 лет «На ножах» воплощает русскую мечту — волшебник на голубом вертолете прилетает и своим волшебством превращает проблемные рестораны и кафе провинции в заведения столичного уровня, которым из уст маэстро обещается большое будущее. И впервые за 5 лет Константин Ивлев со съемочной группой решил посетить Балаково.

Фотография


Слухи о визите шефа Ивлева появились задолго до его приезда. В пандемию ресторанный бизнес потерпел огромные убытки. Не секрет, приезд Константина Ивлева — это дорогостоящая реклама. В интернете врут, что она обходится заведению в круглую 6-кратную сумму и местные рестораторы очень удивились, когда стал известен объект перезагрузки — рестобар «Карабас-Баробас», что квартируется на месте бывшего «Ва-Банка» на углу Степной и проспекта Героев. Неужели в него народ пойдет валом после какой-то передачи?

День Икс – 3 ноября. Интернет-известие об этом закономерно вызвало фурор в нашем городке, который не балуют вниманием телекумиры. Как оказалось, в Балаково у него достаточно поклонников. Самое место для лирического отступления.

В скромной пригоршне моих кумиров Ивлев не поместился (они сплошь — писатели и почти все ушли в миры иные). Но как новостник, я был обязан запечатлеть приезд главного шефа страны для наших читателей. Для этого пришлось влезть в шкуру папарацци и выжидать господина Ивлева у ресторана на пару с пронизывающим ноябрьским ветром.

Фотография


У «Карабаса» в 11 утра уже стояли вагончик на колесах и автомобили съемочной группы с говорящей наклейкой «КиноАтелье». Съемочная группа «На ножах» прибыла в ресторан и расчехляла камеры. Вокруг «Карабаса» наворачивали круги угрюмые ребята с рациями, ожидавшие приезда шефа. В раздолбанный в хлам «Данко», что расположен в считанных метрах от места съемок, то и дело захаживали покачивающиеся мужички с целью понятной. Цимес ситуации: в Балаково, как и во всей губернии, объявлен локдаун и запрет на работу общепита, а по сюжету съемок ресторан до отказа забивают клиентами. Везунчиков набирали в интернете по предварительной записи. Все поперек закона?

Но посетителей нет, как и самого Ивлева. Околеваю хуже бомжей в «Данко», завидуя тому самому Папарации. Часами выжидать «звезд» под итальянским солнцем куда проще, чем в ноябре, да еще и в средней полосе России. С каждой минутой ожидания на холоде значимость Ивлева в моем сознании выросла до масштабов путинских (ну, не зря же мерзну?). А члены съемочной группы с угрюмыми лицами продолжали нарезать круги вокруг закрытого «Карабаса». Спустя пару часов к заведению подъехал один из фанатов передачи и предложил погреться в машине (Спасибо тебе, Александр!). И вот по истечению третьего часа в поле зрения показался черный Toyota Land Cruiser Prado с башкирскими почему-то номерами, на месте начальника (справа сзади) восседал шеф. Константин выбрался из внедорожника, сверкая перстнями и цепями, увидел свое отражение в разбитых окнах «Данко» и, кажется, про себя выругался (мол, куда вы меня привезли?). Одет, кстати, в джинсовку а-ля 90-е, экономит на всем?

Фотография


Телешеф, увидев мою камеру, сделал двумя перстами «Victory», подойдя для совместного фото. Между нами завязался короткий диалог.

К. Ивлев (вопросительно): с местной газеты?
Папарацци: с нее, родимой.
К.Ивлев: Ну, давай сфотографируемся.

Жму его богатырскую длань. Делаем селфи. Оказывается, мы с шефом одинакового роста, но разной комплекции. Сказывается разница диет.

К. Ивлев: Ну, что? Интервью замутим?
Папарацци: Когда угодно?
К. Ивлев: Пох*** когда!

Фотография


Подтвердив репутацию человека, любящего крепкое словцо, шеф Ивлев спускается в ресторан. Начинается таинство съемок, наблюдать которые по правилам шоу строго запрещено и вот почему. Интернет пестрит откровениями бывших участников телепроекта, которые проливали свет на постановочный характер съемок. Да и многие зрители понимают, что бородатый волшебник с голубого экрана — обладатель своеобразного актерского таланта. Но шоу, как пел классик, должно продолжаться!

Позже в интернете появятся короткие видео впечатлений телешефа об увиденном в Балаково. Константин восхитится усадьбой Мальцева и назовет наши дороги антицеллюлитными. В Instagram примерит бороду и цилиндр Карабаса-Барабаса, а в выходные съездит в соседний Вольск, где прокачает местный ресторан «Айвенго» и сделает фотосессию в рыцарском одеянии на берегу Волги. А что с нашим «Карабасом»?

В понедельник утром над заведением висит все та же вывеска. А должны по всем правилам сменить. 8 ноября локдаун снят, потому народу, отобранному заранее для дегустаций в этот день, опасаться нечего (не считая ковида как такового). Но мы еще достанем шефа, который не прочь замутить интервью.

Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Запретный визит главного шефа страны
Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА