АРХИВ:

Вместо обзвона моргов и больниц. Оказывается, у нас есть Бюро регистрации несчастных случаев

12.11.2021 12:38 | 2978#
Вместо обзвона моргов и больниц. Оказывается, у нас есть Бюро регистрации несчастных случаев

Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Саратовской области представляет собой информационно справочную службу, цель которой – улучшение работы по розыску лиц, пропавших без вести.

В отличие от уголовного розыска, который ведет розыск по розыскным делам, Бюро используя поступающую информацию, устанавливает местонахождение без вести пропавших, помогает в идентификации неопознанных трупов и неизвестно больных до заведения розыскных дел, то есть на первоначальном этапе.

В Бюро имеется две картотеки: одна представляет собой автоматизированную базу данных, в которой содержится информация о:

- без вести пропавших, разыскиваемых на территории Саратовской области;

- неопознанных трупах и неизвестно больных обнаруженных на территории нашей области;

- задержанных и помещенных в специальные учреждения ГУ МВД России по Саратовской области;

- невостребованных трупах граждан;

- известных трупах граждан; ежедневно в Бюро поступает информация из ГУЗ «БСМЭ М3 СО» (морг) г. Саратова и области и моргов больниц об известных трупах граждан.

- пострадавших гражданах в результате ДТП;

- об известных гражданах, поступивших в медицинские учреждения с улиц и других общественных мест; о лицах, которые по состоянию здоровья, возрасту и иным причинам не могут сообщить сведения о своем месте нахождения родственникам.

(Информация о гражданах, обратившихся за медицинской помощью самостоятельно, либо доставленных скорой медицинской помощью из дома, в Бюро не поступает).

Вторая картотека – это опознавательные карты на без вести пропавших и неопознанные трупы с фотографиями и описанием их примет.

Сотрудники Бюро несут службу в круглосуточном режиме.

В Бюро может обратиться любой гражданин, разыскивающий своего родственника. Информация сотрудниками бюро выдается по телефону гражданам, разыскиваемым своих родственников. При обращении в Бюро гражданину, разыскивающего своего родственника, необходимо будет называть полные анкетные данные разыскиваемого, дату и место исчезновения, приметы, в чем был одет, также у звонящего спросят его данные (контактный телефон, адрес) – это необходимо для обратной связи, потому что иногда на поиски уходит несколько часов, а иногда розыск может растянуться на несколько месяцев.

В случае отсутствия в бюро информации о разыскиваемом лице, гражданам даются рекомендации относительно дальнейшего поиска родственников. Если гражданин по каким-то причинам не может обратиться в полицию лично, его звонок передается в полицию по территориальности.

Бюро осуществляет прием граждан с целью проведения опознания разыскиваемого родственника по фототеке неопознанных трупов и неизвестных больных. БРНС ГУ МВД России по Саратовской области находится по адресу г. Саратов, ул. Соколовая, д. 339 (вход со стороны Мурманского проезда).

Прием граждан осуществляется ежедневно с 14.00 ч. до 17.00 ч., кроме субботы и воскресенья.

Дежурные Бюро круглосуточно принимают звонки по телефонам
8(8452) 74-13-54, 74-13-18, 24-47-04.

Вместо обзвона десятков больниц и моргов нужно набрать номера Бюро. Обратившись сюда, можно быстрее найти человека.

Результаты за 10 месяцев этого года сотрудниками БРНС ГУ МВД России по Саратовской области получено и проверено 33727 сообщений (ориентировки, запросы граждан и сотрудников ОВД по розыску без вести пропавших, установлению личностей неопознанных трупов и неизвестно больных, информация из больниц, моргов и др.).

В результате проделанной работы за указанный период сотрудниками БРНС ГУ МВД России по Саратовской области по запросам граждан и сотрудников ОВД области в кратчайшие сроки до объявления в розыск установлено местонахождение более 100 человек. В течении суток после объявления в розыск, без заведения розыскных дел установлено местонахождение 25 без вести пропавших лиц, установлены личности 3 неизвестно больных, 6 неопознанных трупов.

В рамках розыскных дел установлено место нахождение 11 лиц без вести пропавших и личности 3 неопознанных трупов, 1 преступника, находящегося в Федеральном розыске.



На видео – начальник БРНС ГУ МВД России по Саратовской области Татьяна Ситникова, подполковник полиции

Автор: Сергей Стерх
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 327 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА