АРХИВ:

Новые приподнятые переходы-зебры скоро появятся в Балаково

12.11.2021 15:51 | 1636#
Новые приподнятые переходы-зебры скоро появятся в Балаково

Заседание самой популярной в народе комиссии - по обеспечению безопасности дорожного движения - прошло без извещения СМИ в здании мэрии Балакова. Первым обсуждался вопрос об изменении организации дорожного движения по улице Братьев Захаровых в районе пересечения с улицей Вольская, о чем рассказала пресс-служба районной власти.

В связи с обустройством нового дорожного полотна, возникла необходимость определить дорогу по Братьев Захаровых как главную. Члены комиссии приняли решение об установке соответствующих знаков на данном участке.

От редакции. Для этого перекрестка решение единственное верное. Но в 200 метрах аналогичная ситуация с пересечением ул. Советская - широкой и с большим трафиком движения. При этом она второстепенная по сравнению со всеми "козьими тропами", а изменение приоритетов движения здесь, в том числе с той же Вольской, никто рассматривать не собирается, так как подобная инициатива идет не от властей, а простых автовладельцев, которых можно просто не замечать.

Положительно решен вопрос о согласовании выезда с парковки строящегося парка «Центральный». В настоящее время со стороны улицы 30 лет Победы ведутся работы по обустройству парковочной зоны. На заседании принято решение о согласовании выезда с будущей парковки на указанную улицу.

Удовлетворен запрос собственника здания, расположенного на улице Советской, о даче разрешения на организацию парковки. Как пояснил владелец помещения, в настоящее время завершается капитальный ремонт здания, в котором в скором времени будет открыта гостиница и столовая. На примыкающей территории планируется организовать парковку для гостей на 15 мест. Согласование с ресурсоснабжающими организациями по этому вопросу уже получено.
Члены комиссии рассмотрели письмо ГИБДД с предложением устройства приподнятых пешеходных переходов (ну уровне чуть выше дорожного, чтобы бить по колесами снижать движение - как на видео) на нескольких участках:
- ул. 30 лет Победы, д. 1а (в районе подъема на мост Победы);
- ул. 30 лет Победы, д. 25 (в районе магазина «Пятерочка»);
- ул. Трнавская, д. 3 (перед администрацией БМР);
- ул. Проспект Героев, д. 3 (в районе детской поликлиники №2);
- ул. Комарова, д. 15 (в районе Горгаза);
- ул. Факел Социализма, д. 21 (в районе детской поликлиники №1).


По итогам обсуждения, комиссия посчитала данное предложение обоснованным. Управление дорожного хозяйства проведет подсчет необходимых финансовых средств. После этого, заместителю главы администрации БМР по экономике будет направлено письмо о рассмотрении возможности включения в бюджет 2022 года необходимой суммы для обустройства данных пешеходных переходов.
Изменение пригородных автобусных маршрутов решено обсудить дополнительно, на совещании. В рамках решения данного вопроса планируется продлить маршруты до сел, а именно начинать его не с автовокзала, а с БПАК в поселке Дзержинского. Кроме того, на совещании будут рассмотрены предложения жителей по включению в маршруты нескольких дополнительных заездов.
Еще по одному вопросу – ограничению проезда транспорта в районе дома №25/1 по улице Трнавская – принято решение отказать. В обращении не было представлено обоснование данного предложения. При рассмотрении схемы указанного участка, члены комиссии не усмотрели причин ограничить проезд.

Автор: Роман Божевич
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 180 | 3

Приглашаем на работу