АРХИВ:

Где и как в Балаково бесплатно пройти КТ-обследование

18.03.2022 10:14 | 1464#
Где и как в Балаково бесплатно пройти КТ-обследование

Территориальная программа обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) среди прочих видов помощи, предусматривает и высокотехнологичные виды диагностики. Компьютерная томография общая (взрослая) в их числе. На территории Балаковского района в рамках территориальной программы ОМС данную услугу можно получить в трёх учреждениях: ФГБУЗ СМЦ ФМБА России, диагностический центр «МРТ «Балаково» (ул. Трнавская, 42) и ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».

Основанием для проведения компьютерной томографии в рамках территориальной программы ОМС является направление по форме 057/у-04.
⠀Выписать такое направление имеет право только терапевт или лечащий врач государственного медицинского учреждения (преимущественно поликлиники). Поводом для такого направления служат медицинские показания: результаты предварительных анализов, осмотр и иные обследования пациента. В направлении доктор обязательно укажет заболевание, для подтверждения и диагностики которого требуется КТ.

Записывать на диагностику можно с момента, когда у вас на руках оказалось направление на КТ-исследование по форме 057/у-04. Кстати, выписывая направление медицинский работник всегда конкретизирует, в каком именно учреждении следует проходить эту самую диагностику (так как перечень доступных исследований у вышеперечисленных учреждений разный).

Имейте в виду: в диагностическом кабинете у вас попросят предъявить ряд документов:
- Паспорт (оригинал + копия страницы с ФИО).
- Действующий полис обязательного медицинского страхования (оригинал + копия с двух сторон).
- И то самое направление на исследование, заверенное печатью лечебного учреждения, а также подписью и печатью врача.

Остаётся добавить, что для пациентов Балаковской городской клинической больницы, находящихся на стационарном лечении, проведение компьютерной томографии также является бесплатным.

Автор: Балаковская городская клиническая больница
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 81 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“