АРХИВ:

Никакой улов не оправдывает смертельного риска

06.04.2022 11:50 | 750#ГЭС #половодье #рыбаки
Никакой улов не оправдывает смертельного риска

Ершовская транспортная прокуратура напоминает об ответственности за нарушение охранных зон плотины Филиала ПАО «РусГидро» - Саратовской ГЭС.

Вдоль плотины филиала ПАО «РусГидро» - Саратовской ГЭС на водном пространстве от поверхности до дна между береговыми линиями на верхнем и нижнем бьефе установлены охранные зоны в диапазоне 500 м.
Помимо этого установлен запрет на движение маломерных судов в верхнем и нижних бьефах плотины Саратовской ГЭС на расстоянии менее 1 км от нее.
Нарушение установленных границ охранных зон в навигационный период судоводители ежегодно осуществляют в целях добычи рыбы.
Согласно приказу Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна» гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в пределах охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений.
Ершовская транспортная прокуратура напоминает судоводителям о персональной административной ответственности за нарушения границ охранных зон плотины филиала ПАО «РусГидро» - Саратовской ГЭС.
В случае обнаружения нарушителей охранной зоны к ним будут применятся меры административного воздействия.
Обращаем внимание: приближаться к плотине опасно для жизни и здоровья, особенно - в период повышенных сбросов воды. Никакой улов не оправдывает смертельного риска, подумайте о своих близких!

Автор: Помощник Ершовского транспортного прокурора Чайкин Г.Д.
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 339 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА