АРХИВ:

Lexus с номерами 777 - проездной к вседозволенности? Сосед Сергея Грачева - об автохамах вообще и в частности

Lexus с номерами 777 - проездной к вседозволенности? Сосед Сергея Грачева - об автохамах вообще и в частности

Вчерашняя новость об автохаме, который исправно ставит свой внедорожник Lexus с госномерами 777 в 11-м микрорайоне Балакова на зеленую зону, вызвала широкий резонанс у балаковцев. Читатели предположили, что хозяином внедорожника является никто иной, как глава района Сергей Грачев, проживающий в близлежащем многоквартирном доме.

Более того, один из соседей Сергея Евгеньевича решил высказать свою точку зрения на данную тему. Дело в том, что Виктор Малюков с самого заселения дома на Степной, 100 старается облагородить родной двор. Благодаря лично его усилиям вокруг дома за эти годы вырос целый небольшой парк из берез, сосенок и тополей. Из года в год Виктор Алексеевич ухаживает, поливает, лелеет вместе с другими жителями дома за каждым деревцем. И воюет с теми, кто на эти деревья посягает. Его лозунг «Превратим Балаково в город-сад!»

В 2020 году «Суть» опубликовала большую статью о Малюкове. Он уже тогда предлагал администрации разработать комплексную программу защиты свободных муниципальных зелёных зон, облагораживаемых гражданами. Он обращался с открытым письмом по поводу благоустройства зеленых зон в Балакове к бывшему главе района Александру Соловьеву.

Давно зная Малюкова, попросил его уточнить, действительно ли белый Lexus принадлежит Грачеву. К нашему удивлению, Виктор Алексеевич встал на этот раз на защиту автовладельца внедорожника и других авто, не увидев в их поступке ничего предосудительного. Вот что он написал нам в ответ:

«Прочитав новость в рубрике «Паркуюсь, где хочу» я не увидел ни одного брошенного автомобиля, включая тот белый, которым вы интересуетесь. Они аккуратно стоят вряд не на щебенке - варварски завалившей зелёное покрытие во дворе, - как говорится в вашей рубрике, а на части бесхозного пустыря, который был облагорожен два года назад теми, которого вы тут назвали автохамами. Они облагородили пустырь, засыпав ямы на нем и прилегающей к нашему дому его площади шлаком с Северстали (за свои деньги) чтобы все могли нормально ехать через пустырь и подъезжать к нашему дому.

Я прочитал текст по этому поводу и хочу его прокомментировать.

Цитата 1: «естественное травяное покрытие во дворе дома варварски завалено щебенкой...»
Цитата- 2: «его некрасивому поступку последовали и другие водители на более скромных автомобилях». Следом идёт речь о близкой парковке, чтобы подчеркнуть мелочность хозяина дорогой машины. Комментируя это, трудно подобрать слова. С первых слов бросается в глаза неуемный умысел мочить человека, всякими изощрёнными формулировками, включая сплошное враньё и домыслы. Засыпали мы и ровняли пустырь в 2020 году, а белый автомобиль прибился к нам через год!

После этого, не автору слов «Его некрасивому поступку последовали и другие водители на более скромных автомобилях», произносить эти слова. Исходя из всего этого я не могу ответить на ваш вопрос принадлежит ли это авто Грачеву, т.к. не хочу участвовать в таких играх. Я за честные разборки, круглый стол, а не за изворотливые мочилова. А если вы болеете за красоту города и зелёную зону вокруг нашего дома, то жду продолжения поднятой с вами этой темы».

Фотография


Сам Виктор Алексеевич считает, что у жителей есть полное право распоряжаться «бесхозным пустырем», который на самом деле является муниципальной территорией. И прежде чем что-то на этой территории делать, граждане должны согласовывать свои действия с муниципальной властью.
Своеобразно понимает Мальков и «облагораживание». Засыпать ямы на поле щебенкой под стоянку личных автомобилей Виктор Алексеевич называет облагораживанием! Вообще-то на юридическом языке это называется самозахватом.

И да, Алексей Викторович, автовладельцы, которые ставят свои машины на «бесхозном пустыре», на самом деле нарушают закон о парковке на зеленой зоне ( ЗСО от 29 июля 2009 г. №104- «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»). Если жители хотят создать парковочные места вблизи дома на законных основаниях, то они обязаны пройти соответствующую процедуру, собрать пакет документов, согласовать это с рядом инстанций. Увы, иначе благие намерения «облагородить» пустырь уже выходят за рамки закона. Так что при всем уважении к вам. Алексей Викторович, я не могу с вами согласится.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 143 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА