АРХИВ:

Как дружбу берегут друзья

Как дружбу берегут друзья

В Арт-холле Городского центра искусств им. М.Э.Сиропова 20 мая в рамках празднования Международного Дня семьи прошла очередная встреча с участниками творческого объединения Народный коллектив клуб авторской песни «Истоки» (рук. О.Копылова) – вечер авторской песни «Мой дом летает…».

В любую эпоху семья — это основа общества, семья — это самое главное, что побуждает человека к действиям.
В праздничном тематическом вечере НК КАП «Истоки» балаковскому зрителю была представлена возможность встречи с творчеством балаковских авторов-исполнителей, посвящённой теме семейного счастья, умению выстраивать доверительные отношения, жить в духе диалога, единения и дружбы. В этот вечер свои авторские песни исполнили: Николай Митрофанов, Татьяна Шестакова, Михаил Ким, Анна Грустливая, Дмитрий Талызин и Родион Качкин. В качестве композитора выступали Наталья Гурылёва с песней на стихи самарского поэта Н.Ембулатова и Анна Грустливая, которая представила на вечере новую песню «Ищите меня» – результат совместного творчества с супругом Романом Нигилиным.
Очень символично прозвучало выступление семейного дуэта Николая и Марии Митрофановых, отметивших в прошлом году свою «серебряную» свадьбу.
На вечере также прозвучали песни Анатолия Козлова (г.Вольск), А.Суханова, А.Якушевой, А.Морозова, А.Розенбаума, А.Новикова, П.Пиковского и других авторов. Эти песни прозвучали в исполнении Дмитрия Абдалова, Юрия Виграненко, Юрия Асмолова, Ольги Копыловой, Савич Александра и вокально-инструментального ансамбля «Истоки».

Фотография


Умению вместе покорять горные вершины или стремиться к творческому росту, создавать и защищать мир в своем доме и в своей душе мы учимся годами. Но поверить в то, что в этом жестоком мире можно прожить счастливую семейную жизнь многие участники вечера смогли благодаря тем полутора часам, проведённым в нашем Городском центре искусств.
Этот вечер собрал вместе не только ценителей хорошей поэзии, но и людей неравнодушных к жанру авторской песни, которые с удовольствием подпевали исполнителям.
Музыкально-поэтический вечер прошёл очень душевно благодаря ведущей вечера – Виктории Дмитриевой.
Семья – несметное богатство,
Оплот земного бытия.
Беречь её до смерти надо,
Как дружбу берегут друзья…

Автор: Анна Биверс
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА