АРХИВ:

Пузотерки любят сходки

Пузотерки любят сходки

Неторопливые пешие прогулки по городу таят в себе немало любопытного - всем советуем! Вот, например, на магазинной парковке по бульвару Роз то и дело отдыхает автомобиль из разряда "Ну ничего себе!". Строго говоря, это всего лишь старая местами насквозь проржавевшая десятка. Но как она при этом умудряется ездить? Про дорожный просвет как таковой рассуждать здесь даже неприлично. Несчастный тазик брюшком возлегает на асфальте. Да еще и затонирован в круг, включая лобовое стекло, через которое можно увидеть только отражение себя самого.

Мы выложили фотоподборку странной машины в наше группе вконтакте. И получили такие комментарии:
- Дабы дурь каждого была видна всякому;
- Бонд. Джеймс Бонд;
- Застенчивый парень боится высоты;
- Бомба! Можно мне такую?
- Пацанский таз;
Два сообщения позвольте привести с фамилиями.
Геннадий Суслин:
- Моя бывшая боевая подруга.
Никита Каллен:
Перевариваеся и готовимся к покраске.


А это значит, что прежний и нынешний владелец сего авточуда списались на нашей площадке. Более того, мы поболтали в интернет-переписке с 22-летним Никитой Калленом, который оказался добрым словоохотливым парнем:

- Состояние такое (ржавое - авт.) от того, что эта машина на ремонтах. Переваривается и готовится к покраске. Купил год назад почти идеал. Ржавчина повылазила за зиму. Потом просто в аварию попал, поэтому такая и морда (у машины - авт.). В общем, сам ушатал. А крыло заднее переварили. А то, что низкая, так там стоит пневма (пневмоподвеска - авт.). То есть на ходу она повыше.

- Но тонировка лобового стекла - это же штрафы на каждом шагу? Поди каждый экипаж ДПС на дороге тебе палкой машет.
- Да не. Тебе так кажется. Бывает, пролетает. Поднимаешь пнвму, проезжаешь мимо ДПС, потом опускаешь. Так-то это Статья12.5.1 КоАП РФ "Изменение конструкции автомобиля". Если выписывают эту статью, в течении 10-ти дней ты обязан всё сделать как должно и явится в ГАИ для показа автомобиля. Чтобы аннулировать эту статью. Иначе машина снимается с учёта.

- Тебя напрягали по этой статье?
- Нет, не было такого. У тебя вот какая мечта?

- Вполне обычная. Детей поднять.
- Вот. А у меня мечта была вырасти купить машину и поставить пневмоподвеску. Она сбылась. Это ещё не конец. Она у меня вообще будет лежать на порогах.

- А что дает езда такая низкая? Это главный собственно вопрос.
- В этом есть свой кайф. Пока не попробуешь, не поймёшь. Да и когда оставишь без присмотра, возвращаешься, смотришь - то фоткают, то засматриваются. А когда к "Грин хаусу" на работу подъезжаешь, паркуешься, опускаешь машину, мелкие сразу в шоке замирают. На это можно смотреть вечно.

- Красиво сформулировал.
- У нас много таких в городе. Если считать на пневме, то человек 7. Если статика, то около 20-30. Суммарно 50-60 человек.

- У таких пузотерок, как твоя, какие-то вечерние сборы бывают по вечерам?
- Да, случаются. Скорее всего где-то к концу августа что-то будет. Лето провожать будем. Сам я редко бываю на сходках, так как много работаю, разную бытовую технику чиню.

- Ну и дай бог. Главное, чтоб никому не мешал на дороге.
- Никому не мешает. Пока.

Пузотерки любят сходки
Пузотерки любят сходки
Пузотерки любят сходки
Пузотерки любят сходки
Автор: Сергей Стерх
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!