АРХИВ:

Как эффективно избавиться от известкового налёта на сантехнике?

Как эффективно избавиться от известкового налёта на сантехнике?

Ванны, раковины, унитазы, умывальники, мойки и смесители – излюбленное место дислокации для отложения солей кальция и магния, которые в избытке содержатся в «жесткой» водопроводной воде. Белёсый налет не только портит вид интерьера, но и вредит «здоровью» домашней сантехники. Вот почему каждая хозяйка хочет найти лучшее средство от известкового налета для поддержания идеальной чистоты в ванной. Какие инструменты и приёмы можно использовать?

Народные средства борьбы с налётом
Существует множество приёмов, которые помогают бороться с отложениями известкового камня на сантехнике. Многие используют народные способы, однако они малоэффективны, когда речь идёт о застарелых больших отложениях. С тонким слоем налёта на небольшой площади можно справиться с помощью уксусного раствора, нашатырного спирта или разведённой в тёплой воде лимонной кислоты. Однако такие способы не работают при сложных обильных загрязнениях, а также же не всякая сантехника выдержит непосредственный контакт с кислотой. Например, покрытие акриловых ванн и некоторые виды эмали не совместимы с кислотами, поэтому лучше подобрать что-то из профессиональной химии с сайта. К счастью, рынок средств для уборки может предложить множество эффективных и недорогих средств для удаления известковых отложений с любых поверхностей в ванной и на кухне. Лучшую подборку проверенных средств для мытья сантехники сегодня предлагает интернет магазин Озон.

Профессиональные моющие средства
В каталоге сайта ozon.ru представлены десятки эффективных и недорогих моющих средств, содержащих компоненты, быстро расщепляющие даже застарелый известковый налет. Причём, профессиональная бытовая химия, в отличие от народных средств, не вредит поверхности сантехники и абсолютно безопасна для смесителей, ванн, раковин с любыми видами покрытия. Профессиональная бытовая химия для сантехники представлена в различных формах, среди которых каждый может выбрать самый подходящий для себя вариант:
• чистящие порошки и пасты;
• кремообразные моющие средства;
• спреи для удаления известкового налёта и др.
Характерным признаком профессиональной химии также является безопасность для здоровья: такие средства не выделяют ядовитых паров в воздух, а значит, с ними можно спокойно работать. В то время как, например, долго дышать парами уксусной кислоты нельзя. Но, несмотря на щадящий состав эко-бытовой химии, производители рекомендуют использовать хозяйственные перчатки во время уборки.

Как эффективно избавиться от известкового налёта на сантехнике?
Как эффективно избавиться от известкового налёта на сантехнике?
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!