АРХИВ:

Убийственный аффект. Родные погибшего подростка требуют детального расследования крайне странного ДТП

Убийственный аффект. Родные погибшего подростка требуют детального расследования крайне странного ДТП

"Сути" стали известны шокирующие подробности автокатастрофы, произошедшей ранним утром 20 августа на сельской дороге в Балаковском районе. В 5:30 утра пьяный 20-летний водитель катал четверых детей на родительской Lada Priora и улетел в кювет. Отечественный седан перевернулся, а находящиеся в нем подростки получили тяжелейшие травмы.

Один из них, Александр Иванов, скончался на месте ДТП до приезда Скорой помощи. Наш корреспондент связался с двумя родственницами погибшего подростка Ариной Юдашкиной и Любовью Сагалиевой, которые подробно рассказали "Сути" о странных деталях трагедии, последующих не менее странных событиях и попытках добиться справедливого расследования дела.

Родственники пострадавших не знают точного времени времени аварии и обращают особое внимание на поведение водителя сразу же после ДТП. Молодой человек не стал вызывать скорую сразу же после аварии, а принялся вытаскивать своих пассажиров на землю. Но разве так проявляется аффект? И что делала юная сельская молодежь в ночи все вместе, куда и откуда ехали да еще так торопились? Искореженную машину под трассой заметил ехавший на работу мужчина по имени Азамат. Шокированный увиденным, он достал телефон, дабы позвонить в полицию и скорую. Королев якобы просил не вызывать сотрудников правоохранительных органов. Сколько времени прошло с момента аварии до приезда Азамата знает лишь сам виновник ДТП.

Фотография


Азамат поспешил в село за фельдшером, вновь оставив водителя с ранеными пострадавшими. Кристина была в сознании, а Анюта - на грани жизни и смерти. Вова был ранен и сильно напуган. О состоянии 16-летнего Александра Иванова после аварии достоверно ничего не известно.

Когда приехала скорая, сидевший на земле водитель кричал: "Нас было четверо!". Юноша путался в показаниях и не мог объяснить случившееся. Но упорно твердил, что в салоне было трое пассажиров и он сам. И только Вова сказал медикам, что в машине было пятеро, что Саша Иванов тоже был в автомобиле. После этого медики отправились на поиски. Вова вел себя странно, опускал глаза. Родные уверены, что водитель запугал мальчишку.

Тело Александра было найдено в посадке в 20-ти метрах от места ДТП. Очевидцы утверждают, что на земле были заметны следы волочения (эксперты подтвердили, факт того, что Сашу оттаскивали их вывод не передали в дело). У мальчика были спущены штаны (что характерно для волочения тела), ветровка вывернута наизнанку и лежала на животе погибшего. Сотовый телефон Иванова оказался вдребезги разбит, будто бы его топтали ногой.

- Одна из пострадавших девочек присылала голосовое сообщение из больницы. Она слышала, как Саша кричит "помогите", "отпустите", "я хочу домой". Мы вообще не понимаем, как Саша оказался в этой машине. Он не общался со всеми остальными ребятами, они не были хорошо знакомы.

Фотография


Родные Саши уверены, что водитель, испугавшись последствий своего преступления, мог добивать жертв ДТП. По их словам, на шее у девочек были следы удушья и только приезд Азамата изменил ситуацию. В такое плвенитьипросто невозможно, надо все проверять досоконально. Поэтому родственники проводят собственное расследование трагедии и даже собирают улики, которые передают следователям.

- Фельдшер при осмотре сказала, что да, действительно у них следы удушья . А следователь Фёдоров В.В. не запрашивает первичное заключение поступивших девочек .

На судебном заседании следователь СК якобы не смог предоставить улики, подтверждающие тяжесть преступления для заключения подозреваемого под стражу. Суд отправил виновника ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими в родной поселок Новосельский Ершовского района под домашний арест.

- Нас всех поражает, что виновник дтп никогда не имел водительских прав. Кататься на автомобиле ему якобы давала мама - чиновница местной поселковой администрации. В суд она предоставила идеальную характеристику на сына - не пьет и не курит, прилежный юноша. Но на его странице вконтакте фотографии с алкоголем и перевернутой машиной. Мама же развесила по всему поселку объявления, что ее невинного мальчика пытаются посадить ни за что, - рассуждает Любовь Сагалиева.

Фотография


Родственники боятся, что он сможет влиять на пострадавших в ДТП. Все пострадавшие дети живут в Комсомольском - всего в 7-ми километрах от отпущенного на свободу. Возмущенные мерой пресечения они бьют во все колокола, пишут врио губернатора Роману Бусаргину и другим высокопоставленным чиновникам в надежде на огласку. В ином случае, уверены семьи пострадавших, виновнику все сойдет с рук.

В Следственном комитете по Саратовской области нас заверили, что все неотложные процессуальные действия были проведены в полном объеме.

- Следователь выходил с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Решение отправить гражданина под домашний арест принял суд. Добавлю, дело возбуждено и расследуется, все неотложные процессуальные действия были проведены в полном объеме, продолжается сбор доказательств по данному делу, - рассказала "Сути" представитель СК Наталья Владимировна Трошина.

16-летнего Александра Иванова похоронили на следующий после трагедии день - 21 августа. Мы приносим соболезнования родным и близким и будем пристально следить за ходом этого резонансного дела.

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 369 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА