АРХИВ:

Как голосовали те, кто сейчас не на свободе

Как голосовали те, кто сейчас не на свободе

В выборах Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы в период с 9 по 11 сентября приняли участие подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, осужденные к ограничению свободы, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции территориального органа, и осужденные к принудительным работам, - доложила согражданам региональная служба исполнения наказаний. В учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области свое избирательное право реализовали более 1200 человек.

Собственные избирательные участки были созданы на территории СИЗО-1 (г.Саратов) и СИЗО-2 (г.Вольск) УФСИН России по Саратовской области. В СИЗО-1 свои голоса за кандидатов отдали более 700 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, приговор в отношении которых не вступил в законную силу.
Трое молодых людей, недавно достигшие совершеннолетия, содержащиеся под стражей в СИЗО-1, впервые воспользовались своим избирательным правом.
В сопровождении начальника следственного изолятора № 1 подполковника внутренней службы Руслана Алиева избирательный участок № 161 на территории учреждения посетили Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова и старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний советник юстиции Антон Лукогорский.

Также участие в выборах приняли более 100 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-2.
Контроль за ходом проведения выборов и соблюдением прав избирателей осуществляли члены Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области.
Для лиц, голосующих в ОТБ-1, ПФРСИ при Тюрьме, УФИЦ при КП-11, УФИЦ при ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, был организован выезд членов избирательных комиссий, закрепленных за учреждениями. Реализовать свое конституционное право граждане смогли по месту дислокации исправительных учреждений.

Осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр №2 при КП-11 УФСИН России по Саратовской области, расположенном в Ртищевском районе, который совсем недавно был введен в эксплуатацию, проголосовали на избирательном участке № 1543.

Участие в голосовании также приняли более 100 граждан, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Возможностью самостоятельно посетить избирательный участок воспользовались около 60-ти человек, которые заблаговременно обратились с ходатайством в следственные органы, органы дознания и суды о предоставлении разрешения на выход из места исполнения меры пресечения для реализации избирательного права. Остальные воспользовались возможностью проголосовать на дому.
Напомним, что администрацией учреждений уголовно-исполнительной системы региона была проведена комплексная организационная работа по подготовке к предстоящим выборам. Были сформированы списки избирателей, осуществлялось взаимодействие с участковыми избирательными комиссиями, оборудованы специальные помещения для голосования, оформлены информационные стенды о порядке проведения голосования и зарегистрированных кандидатах.

Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Как голосовали те, кто сейчас не на свободе
Автор: Сергей Горшенин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!