АРХИВ:

Расклады нового парламента. Радаева - в сенат, Исаева - в председатели облдумы, балаковцев - на галерку

Расклады нового парламента. Радаева - в сенат, Исаева - в председатели облдумы, балаковцев - на галерку

Накануне, 20 сентября, на Собрании фракции «Единая Россия» принято решение о кандидатах на должность председателей комитетов регионального парламента. Фамилии большинства из них рядовым балаковцам ничего не говорят. При этом никто из 3-х одномандатников от Балакова - Ирисов, Лаврентьев, Земсков - на руководящие посты в думе не идет.

Это шаг назад по сравнению с прошлыми созывами, когда в разные годы балаковцы так или иначе были представлены в руководстве регионального парламента. Логика у такого положения вещей есть - все трое балаковских единоросса - новички в облдуме, не имеют опыта пребывания там в отличие от тех, кто назван вслух.

На должность председателя комитета по бюджету, налогам и собственности рекомендован Алексей Антонов, комитета по социальной политике - Роман Грибов, комитета по образованию и культуре - Александр Блатман, комитета по государственному строительству и местному самоуправлению - Татьяна Ерохина, комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики - Александр Бурмак, комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию - Иван Бабошкин.
Также Татьяна Ерохина как председатель комитета по госстроительству и МСУ будет рекомендована на должность заместителя председателя областной Думы.

Эти кандидатуры будут предложены сегодня, 21 сентября, во время заседания областной Думы.
Кроме того, Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил кандидатуру Михаила Исаева для избрания на должность председателя Саратовской областной Думы седьмого созыва.
Помимо этого, Президиумом Генсовета партии утверждена кандидатура Валерия Радаева для избрания в качестве представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Саратовской области.
Решение об избрании Алексея Антонова руководителем фракции «Единая Россия» в областной Думе также утверждено Президиумом Генерального Совета.
Не исключено, что один пост из соображений политкорректности будет отдан коммунистам, коих в думе 5 человек. Главное, что в думу не прошел главный бузотер Николай Бондаренко, а сколь-нибудь значительный пост в парламенте мы прочим наиболее спокойному из красного крыла - Владимиру Есипову.
О представителях иных партий всерьез говорить не стоит - они представлены в облдуме в унылом соотношении: 1 партия = 1 депутат.

Автор: Назар Баев
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу