АРХИВ:

Все для народа, в том числе и фитнес!

03.11.2022 12:02 | 1245#спорт #прыжки #победа
Все для народа, в том числе и фитнес!

В просторном старом сквере у спортшколы «Олимпик» появился настоящий спортивный городок под открытым небом. 33 профессиональных спортивных тренажера привез и помог установить никто иной, как сильнейший человек страны Вячеслав Максюта.
По его инициативе уже построено 9 «Народных фитнес парков» в пяти городах России — Саратове, Энгельсе, Тамбове, Владимирской и Белгородской области. Теперь такой же будет и в Балакове.


- Идея проекта проста — это создание возможностей для любого человека прийти в удобное для него время и совершенно бесплатно позаниматься спортом, - рассказал на месте событий Вячеслав Анатольевич: - Не каждый же может себе позволить сегодня платить за занятия в спортивном клубе, а здесь пожалуйста, приходите всей семьей. Я сам уже два года подряд занимаюсь практически круглый год на таких тренажерах и получаю от этого колоссальное удовольствие. Эти тренажёры хороши тем, что человеку не нужно обладать какими-тио сверхумственными знаниями, чтобы правильно выполнять упражнения. На каждом тренажере есть QR-код. Достаточно просто поднести телефон и можно по ютубу посмотреть, как правильно заниматься на том или ином тренажере. Кроме того мы договорились с руководством вашего города,что мы установим здесь информационные стенды, на которых будут описаны комплексы занятий от лидеров общественного мнения города Балаково. Мы еще неоднократно сюда приедем, чтобы отснять этот материал и потом заложить его в те же самые QR-коды. Таким образом у вас всегда под рукой будет своего рода онлайн-тренер, который поможет вам самостоятельно заниматься.

- Насколько эти тренажеры вандалоустойчивы?
- Сломать можно вообще все, но эти тренажеры самые надежные. Уже 10 лет подряд работает такой же парк в Петрозаводске. Были те, кто пытался проверить его «на прочность», но появились и люди, которые понимают: фитнес-парк принадлежит им. Условная Марья Ивановна, живущая на 5 этаже буде смотреть и следить за состоянием тренажеров, потому что будет понимать, что это ее. В плане возрастном здесь есть возможность заниматься всем от мала до велика. Я на одной из площадок познакомился с мужчиной, которому 97 лет. Он еще Берлин брал! Меня это очень сильно впечатлило. Интересно, что он занимался не только сам, но организовал группу примерно из 20 женщин, конечно, помоложе его, которые занимались вместе с ним на этих тренажерах.

- Сколько тренажеров здесь будет и кто помог в создании фитнес-парка?
- Всего мы установили 33 тренажера, они рассчитаны на все группы мышц. Думаю, что многие владельцы фитнес-клубов позавидуют этому оборудованию, которое закуплено на спонсорские средства. Изначально у нас был разговор с компанией «ФосАгро», которая заинтересовалась этим проектом. Мы обговорили это с администрацией района и совместными усилиями создали вот такой парк. Я и мои помощники - организаторы проекта. Стараемся, чтобы все было красиво, качественно, чтобы были правильно расставлены тренажеры.

- А вы лично будете приезжать и давать мастер-классы?
- Конечно, обещаю. Когда мы все уже установим я приеду сюда, чтобы сделать видео комплекса упражнений, которые сможет делать простой балаковец. Потому что не всякий человек, который приходит на площадку, будет что-то искать в интернете. А здесь он придет, подойдет к информационному стенду, скопирует QR-код и там все будет доходчиво написано, как заниматься для всех категорий и возрастов. Для бабушек и дедушек, подростков, подготовленных и не подготовленных жителей — всего порядка 8-ми комплексов.



Активное участие в установлении тренажеров в этот день приняли многие балаковцы — студенты местных учебных заведений, активисты Молодой гвардии, тренеры спортшколы «Олимпик» и просто любители спорта и активного образа жизни. Среди них был и и.о. главы города Балаково Леонид Родионов.
Депутат с воодушевлением воспринял идею создания народного фитнес-парка:
- Для меня это очень важно, потому что я кроме всего прочего сам живу в этом районе, часто прихожу сюда на стадион. Здорово, что теперь у меня теперь будет тренажерный зал под открытым небом. Что не нужно будет далеко ходить. На самом деле возможность давать организму небольшую физическую нагрузку — это очень хорошо. Я уже опробовал некоторые тренажеры лично. Кстати, здесь же будет и площадка для любителей воркаута. Так что приглашаю всех балаковцев приходить сюда и поддерживать свою спортивную форму.

На площадке мы заметили и заместителя главы района по социальным вопросам Екатерину Солдатову. Она заметила, что создание фитнес-парка совпало с Днем рождения комсомола. И хотя эта молодежная организация советских времен уже давно канула в лету, светлые воспоминания о ней людей среднего и старшего поколения до сих пор согревают многим души.

- Считаю, что создание народного фитнес-парка имеет огромное значение для всех нас. Эти тренажеры нужны не только спортсменам, но и обычным жителям. Это действительной народный парк. Сегодня сюда пришли и взрослые, и подростки. Эта площадка уже давно требовала особого внимания, здесь две спортивные школы, спорткомплекс, недалеко располагается институт. То есть здесь есть кому заниматься на тренажерах. И потом, это было народное голосование. Эту площадку выбирали путем голосования. Этот объект закреплен за спортшколой «Олимпик». Руководитель школы будет осуществлять контроль за обслуживанием и сохранностью. Но доступ к тренажерам будет открыт для всех жителей. Здесь нет ограждения, со всех сторон подходят бетонированные дорожки, все открыто, пожалуйста, приходите и занимайтесь, - сказала Екатерина Владимировна.

Итак, у нас в городе появился еще одна замечательная спортивная площадка. Главное бережно относиться к преподнесённому нам подарку.

Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Все для народа, в том числе и фитнес!
Автор: Иван Андреев
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 239 | 2

Приглашаем на работу