АРХИВ:

Подробности беды у “Синей птицы“

07.11.2022 15:22 | 1909#дтп #авария #дети
Подробности беды у “Синей птицы“

Перед последними длинными выходными этого года, в четверг, 3 ноября, на выезде из Балакова случилась авария, в которой пострадало сразу несколько человек. 76-летняя бабушка на Шкоде выехала встречную полосу и врезалась в Калину, в которой ехала большая семья. Мы связались с Никитой, одним из пострадавших в этом ДТП и он рассказал нам детали случившегося.

- Мы направлялись в гости к родным в Самару на выходные и только выехали из города за ГЭС, поднялись у бывшего КП ГАИ, вышли на прямую за "Синюю птицу", как нам навстречу вылетела красная «Шкода». Она вылетела внезапно из-за «Газели», через сплошную. За рулем был тесть - опытный дальнобойщик. Он в месяц накатывает по 20-30 тысяч км. У него не было ни одного случая аварии. Но он ничего не успел сделать, все произошло слишком быстро. С двух сторон дороги там отбойники, дорога узкая - по одному ряду в полосе, уйти от столкновения было некуда. У нас скорость была примерно в районе 100 км/час. И у нее, если я не ошибаюсь, примерно 90-100, она вроде на обгон «Газели» пошла, когда у «Газели» была скорость 80 кмчас. Значит, у бабушки скорость была под 100. Тормозил тесть, как мог, у нас получился длинный путь торможения. Наверное, он скинул до 70 км/час. Конечно, он пострадал больше всех. У него многочисленные переломы. Переломаны все ребра, правая нога, руки. Рядом с ним сидела теща, она тоже сильно пострадала. У нее перелом ключицы, плечо, предплечье, правая рука и несколько ребер. Ноги не пострадали. Лицо разбито сильно. Их зажало в машине, но они были в сознании. Мы с женой и ребенком были на заднем сиденье. Ребенок сразу за тестем сидел в кресле. Я был посередине, а супруга - за передним пассажирским сиденьем. После аварии вышли и пока не подъехала полиция и скорая помощь, попытались высвободить тестя с тещей. Но у нас ничего не получилось. Дверцу машины лишь сломали, но больше нам ничего не удалось. По совету одного из водителей остановившейся рядом машины, мы сели к нему в «Гранту» и он нас отвез в больничный городок. Две скорые и служба МЧС, пожарная уже ехали на место ДТП, приехали оперативно, наверное, в течение 15 минут. В больнице нас встретили хорошо, сразу оказали помощь. У меня сломан шейный отдел позвоночника, обработали рану ноги, сделали рентген, завезли на КТ. У сына, ему меньше 2-х лет, трещина височной кости черепа, но мозг не задет. Ребенка уже перевели из реанимации в детское отделение. Жена отделалась ушибами. А вот тесть с тещей еще в реанимации, - рассказал нам Никита.

Фотография


По поводу виновницы аварии балаковец рассказал, что женщина пострадала не сильно. У нее сломано бедро. После аварии она сидела в автомобиле, не выходя из него. По нашим данным, это известный в городе врач, которая несмотря на возраст, подрабатывала в Вольске, откуда видимо и возвращалась.
Пострадавшие просят отозваться очевидцев (особенно мужчину на «Ниве») по тел. 8-927-621-5511.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 377 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА