АРХИВ:

Балаковцы понемногу привыкают к интернет-платформе обратной связи

Балаковцы понемногу привыкают к интернет-платформе обратной связи

Если верить нашей исполнительной власти, балаковцы понемногу привыкают к интернет-платформе обратной связи.
За месяц на нее поступило 50 обращений.


Традиционно большинство вопросов адресовано Управлению дорожного хозяйства и благоустройства и Управлению жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители села Красный Яр обратились с вопросом отсутствия уличного освещения по улице Победы. Ремонт уличного освещения в селе на сегодняшний день выполнен. Аналогичный вопрос - восстановление уличного освещения по улице Вольской на участке от улицы Комсомольской до Факела Социализма в настоящее время также решен. Работы, осуществляемые МБСПУ «Комбинат благоустройства», полностью выполнены.
Жители дома д.93/1 по Саратовскому шоссе пожаловались на некачественно предоставляемую услугу. А именно – вывоз мусора. Твердые коммунальные отходы из мусорных камер многоквартирного дома вывезены 6 января 2023 года.
По вопросу отключений горячего водоснабжения в многоквартирном доме обратились жители дома 36 по улице Трнавской.
Периодические временные приостановления подачи горячего водоснабжения в МКД связаны с ремонтными работами на коммунальных сетях с отключением ЦТП-65, проводимыми Балаковскими тепловыми сетями филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». 27.12.2022 выполнялись работы по ремонту водяного подогревателя на ЦТП-65 с отключением горячей воды в домах по улице Трнавская, 36,36/6,40. Подача горячего водоснабжения была возобновлена в тот же день.
Аналогичный вопрос о ненадлежащем теплоснабжении в многоквартирном доме поступил на платформу обратной связи от жителей дома № 116В по улице Чапаева. Согласно требованиям, предъявляемым к допустимым значениям температуры воздуха в жилых помещениях в холодный период года: «температура внутри жилых помещений должна быть не ниже +18 градусов, при угловой комнате - не ниже +20 градусов. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C». Проверки и контроль качества теплоснабжения в жилых многоквартирных домах проводятся специалистами АО «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющими организациями, привлекаемыми собственниками для обслуживания и технической эксплуатации многоквартирных домов на основании поступающих заявлений от собственников. 18.01.2023 управляющей организацией МУП «ИРЦ» выполнены работы по оптимизации режима теплоснабжения в МКД, что позволило улучшить качество теплоснабжения в доме. От балаковцев поступали вопросы о содержании магистральных автодорог города Балаково в зимний период 2023 года. Содержание улично-дорожной сети муниципального образования город Балаково в зимний период осуществляет специализированная организация МБСПУ «Комбинат благоустройства» в рамках муниципального задания. Для предотвращения образования наледи на дорожном покрытии МБСПУ «Комбинат благоустройства» было заготовлено 6000 т песчано-соляной смеси, подготовлены 53 единицы специализированной техники, в том числе 5 тракторов с навесным оборудованием, 4 с пескоразбрасывающим оборудованием. Работы по обработке магистральных автодорог и тротуаров песчано-соляной смесью, а также по очистке от снега магистральных автодорог и тротуаров производятся своевременно. Всего за обозначенный период решено – 26 сообщений, 15 сообщений находятся на исполнении, 9 сообщений на утверждении у заместителей главы администрации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА