АРХИВ:

Евгений Пригожин: 10 мая ЧВК “Вагнер“ покидает “мясорубку“ в Бахмуте-Артемовске из-за отсутствия боеприпасов

Евгений Пригожин: 10 мая ЧВК “Вагнер“ покидает “мясорубку“ в Бахмуте-Артемовске из-за отсутствия боеприпасов

Телеграм-канал Baza цитирует главное из его обращения:

— «16 марта, когда СВО пошло не по плану, нас попросили помочь. 19 марта подразделения прибыли из Африки и сразу с колёс вступили в бой».

— «Мы вошли в самое тяжёлое место, в центр укрепрайона Попасной, и к 9 маю 2022 года овладели населённым пунктом. Затем, чтобы спасти армию, которая бежала позорно из Изюма и Красного Лимана, заняли линию фронта более 130 километров и сдержали натиск противника».

— «8 октября, чтобы дать армии передышку, чтобы стянуть все силы на себя, начали операцию "Бахмутская мясорубка". Показали успех и хороший результат, от чего некоторых деятелей, околовоенных бюрократов из Минобороны задавила жлоба, по-русски говоря».

— «Мы получали не более 30% от потребностей, поэтому наши потери были значительно выше, чем должны были быть. Месяц назад нам перестали выдавать боеприпасы и мы получаем не более 10%».

— «Мы собирались к 9 мая овладеть Бахмутом. Но увидев это, околовоенные бюрократы с 1 мая фактически прекратили любые поставки. Они сидят и трясут жирными животами и думают, что войдут в историю победителями».

— «Я сообщаю официально начальнику Генштаба, министру обороны, верховному главнокомандующему: нести без боеприпасов потери в Бахмуте, бесполезные и неоправданные, мои парни не будут. С 10 мая мы выходим из Бахмута»

— «Нам осталось взять 2,5 километра из 45. Но если по причине вашей мелкой зависти вы не хотите подарить победу россиянам, это ваши проблемы».

— «Мы ждём распоряжение на выход из Бахмута. До 9-го числа несмотря на то, что боеприпасы у нас практически закончились, мы останемся в Бахмуте, чтобы в этот священный праздник не посрамить блеск русского оружия. Затем мы выйдем в тыловые лагеря».

— «Будем ждать, пока мы снова потребуемся народу России. Думаю, это произойдёт уже вот-вот. Потому что вы не в состоянии управлять тем, на что вас поставили».



Сегодня ночью Пригожин записал обращение на ту же тему, но в куда более жесткой нецензурной форме на фоне сложенных в ряды только что погибших бойцов ЧВК.

Автор: Василий СТЕРКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!