АРХИВ:

Все вместе создали нечто стоящее

Все вместе создали нечто стоящее

Фестиваль творчества для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» прошел в нашем городе вот уже в 25-й раз. Это добрая традиция дарить в начале мая праздник творчества и вдохновения особым балаковцам.

Фестиваль 2023 года включал в себя два ярких события.
В Балаковской художественной галерее – филиале Саратовского музея имени А.Н. Радищева прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, подготовленные педагогами Центра дополнительного образования, а также награждение участников фестиваля по декоративно-прикладному творчеству. Украшением мероприятия стала концертная программа от вокальной студии «Муза» и танцевально-спортивный клуб «Cumparsita».
А уже на сцене Дворца культуры состоялся зажигательный гала-концерт XXV Фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше»!
XXV Фестиваль был посвящен Году педагога и наставника, а также юбилейному событию. Ведь в 2023 году Балаковской местной организации Всероссийского общества инвалидов исполняется 35 лет. Фестиваль каждый год привлекает в свои ряды тех, кто стремится к творчеству и активному образу жизни, раскрывает новые таланты и сближает людей!

Вниманию зрителей в этот день было представлено 26 сольных и совместных творческих номеров ребят и взрослых из Центра дополнительного образования (ансамбли танца «Фрукты», «Валенсия», «Квартал Вдохновения», «Колибри», ТСК «Cumparsita», театральная студия «Лампочка», вокальная студия «Муза», театр моды «Интрига»), балаковской школы-интерната, центра «Семья».
В рамках фестиваля дети и взрослые проявили свои таланты в сфере литературного чтения, танца, театра, живописи и других видов искусства.
В целом, фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше» – это яркое мероприятие, которое помогает детям и взрослым насладиться творчеством и привносит позитивную энергию в нашу жизнь. Благодаря усилиям его организаторов, мы можем понять, что вместе действительно можно достигнуть большего и создать что-то настоящее!

Все вместе создали нечто стоящее
Все вместе создали нечто стоящее
Все вместе создали нечто стоящее
Все вместе создали нечто стоящее
Все вместе создали нечто стоящее
Автор: Светлана Торкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 84 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА