АРХИВ:

Народ голосует за первую смену

22.05.2023 11:52 | 985#школа #учеба #ученик
Народ голосует за первую смену
arnfoto.ru

Паблик вконтакте "Володин. Саратов" коснулся темы, оказавшейся неожиданно резонансной. Заданный вопрос звучал просто и понятно: "Как вы считаете, лучше, чтобы в школе учеба была в одну смену или в две?". И вот как его обуславливают сторонники спикера Госдумы:

"Во время поездки в Саратов услышал от чиновников от системы образования мнение, которое они высказывали руководству Саратовской области. Утверждают, что в 2-сменном обучении детей в школах нет ничего плохого, а есть плюсы.
Это было предложение от руководства министерства образования и городского комитета по образованию.
Учитывая, что они высказывались вполне серьезно, этот вопрос пришлось обсуждать с губернатором Саратовской области.

Со своей стороны, считаю, что когда школа переходит на односменку, это удобно и детям, и родителям, и учителям. А самое главное, позволяет развивать дополнительное образование и другие формы обучения. Именно такую задачу ставит наш Президент.
Так как тема о количестве смен в школах стала обсуждаться на уровне руководства региона, считаю правильным посоветоваться с вами.

Менее чем за сутки проголосовало 10 000 человек (в пабликах вк, ок и телеграм).
За односменное обучение в школе проголосовали 91%.
За двухсменное проголосовали 9%.

Вопрос был задан не случайно: Вячеслав Викторович требует при строительстве новых домов строительство объектов социальной сферы.

Учитывая, что в течение последних нескольких месяцев местной властью было выдано большое количество разрешений на строительство новых домов без социальной сферы, чиновники стали обосновывать это решение возможностью учить детей в прилегающих школах в двухсменном режиме. При этом подчеркивают, что от этого школы только выигрывают.
Проведенный опрос был необходим для того, чтобы чиновники, отвечающие за вопросы образования в регионе, начали заниматься им, а не искать отговорки.
Сторонники Вячеслава Викторовича надеются, что областная прокуратура со своей стороны возьмет на контроль происходящее и не допустит, чтобы ситуация в саратовских школах из-за позиции чиновников ухудшилась.

Фотография

Ничуть не менее интересны коммен6тарии на ресурсе вк Володин Саратов

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 183 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 281 | 3

Приглашаем на работу