АРХИВ:

Полку чиновников 2-миллионников прибыло. Сколько заработали за год приближенные Сергея Грачева

Полку чиновников 2-миллионников прибыло. Сколько заработали за год приближенные Сергея Грачева
mavink.com

Как известно, короля делает свита, потому проявив интерес к доходам Сергея Грачева, мы изучили доходы его ближайших соратников по исполнительной власти.
Заместитель Грачева по экономике, постоянно остающийся вместо него на хозяйстве, старожил, пересидевший нескольких глав, Александр Балуков, стабильно подтверждает свою зажиточность. 2 млн 403 тысячи рублей за год это ровно 200 тысяч грязными – до вычета налогов, возможных алиментов и проч. Впрочем, ни жены, ни детей у Балукова в официальной таблице не значится, хотя жених без сомнений более чем завидный.


Социальная сфера, судя по зарплатной ведомости, чуть менее ценна, чем экономика. Доходы самой медийной чиновницы мэрии Екатерины Солдатовой, успевающей присутствовать на всех культмасмероприятиях, составляет 2 млн 069 тысяч рублей или 172 тысячи рублей. Плюс бесплатный проход туда, где простолюдины за вход платят свои кровные.
Многоопытный Канатов Павел Степанович, зам по ЖКХ, обладатель дохода в 1 млн 832 тысяч рублей – то есть 150 тысяч целковых. Вычет за выслугу лет? Вроде бы у нас бывает наоборот.
Почти те же деньги 1 млн 890 тысяч годовых (или 157 тысяч рублей в месяц) – в активе у настоящего аксакала балаковской власти - руководителя аппарата администрации БМР Олега Карномазова. Плюс миллион у супруги – жить можно!
У начальника контрольного управления администрации БМР, Сергея Ступака доход существенно выше – 2 млн 636 тысяч в год (или 220 тысяч в месяц), здесь наверняка «сидит» его судейская пенсия, а с доходом жены – известного управленца-педагога, годовой доход семьи выглядит совсем радостно – 4 миллиона без каких-то там копеек.
Еще один 2-миллионный чиновник - начальник отдела организационно-контрольной работы администрации БМР Елена Матазова заработала за год 2 млн 41 тысячу или 170 тысяч за каждый месяц.
Руководитель счетной палаты БМР Татьяна Решетникова насчитала у себя 2 млн 111 тысяч рублей в год или 176 тысяч в месяц – почти вдвое больше, чем у супруга.
Замета на полях. Совсем недавно, какие-то лет 5-7 назад, уровень доходов высших муниципальных служащих в Балаковском районе колебался вокруг отметки в 1 млн рублей. Сейчас без видимого труда самыми незаменимыми работниками взята планка в 2 млн.
Для сравнение среди чиновников рангом пониже возьмем доход самого классово нам близкого - начальника отдела по работе со СМИ и общественными организациями Николая Палаева. 851 тысяча в год или 70 тысяч в месяц – и не греши!
Напомним, по самой свежей оценке главы района Сергея Грачева средняя зарплата по району составляет в настоящий момент 53 тысяч рублей.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 227 | 3

Приглашаем на работу