АРХИВ:

ФосАгро – трижды лучшая!

ФосАгро – трижды лучшая!

Российская компания, один из мировых лидеров по производству удобрений, в третий раз завоевала Гран-при Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость».

Оргкомитет конкурса оценивал деятельность российского бизнеса в 2022 году. Он стал для ФосАгро рекордным по производству минеральных удобрений и кормовых фосфатов — выпущено 11,1 млн тонн. На развитие предприятий направлены рекордные 63 млрд рублей (на треть больше, чем в 2021 году). Стабильные производственные показатели позволяют компании индексировать заработные платы работников: в 2022-23 годах они выросли на 29%, при этом средняя зарплата выросла более чем на 40%. Также ФосАгро ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. В этом году премия ко Дню Химика в размере 50 тысяч рублей «на руки» будет выплачена всем сотрудникам Группы «ФосАгро». Ветераны предприятий получат по 10 тысяч рублей. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.
Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников назвал присуждение Гран-при конкурса РСПП прекрасным подарком коллективу компании к профессиональному празднику – Дню химика. Ведь каждый работник внёс свой значимый вклад в эту победу, с исключительным профессионализмом выполняя свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность страны и всего мира.
- Последовательное увеличение выпуска нашей экоэффективной продукции позволяет компании не только каждый год бить производственные рекорды, но и брать на себя дополнительные социальные обязательства. В результате в прошлом году мы увеличили финансирование социальных и благотворительных проектов почти в 2,5 раза – до 12,9 млрд рублей. Кроме того, мы в 1,5 раза нарастили налоговые отчисления – до более 59 млрд рублей, - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, поблагодарив Оргкомитет конкурса за признание достижений компании.
Жители регионов присутствия компании, действительно, благодарны ФосАгро за участие в решении наиболее важных социальных задач. Она традиционно развивает детский и профессиональный спорт, образование и медицину, культуру и создаёт комфортные условия для жизни.
На днях, например, жители домов на Набережной 50 лет ВЛКСМ и Саратовском шоссе г. Балаково были обрадованы появлением ярких уличных фонарей.
- Раньше здесь опасно было прогуливаться в тёмное время суток, - говорят балаковцы, - а теперь даже после захода Солнца здесь ярко, как днём.
Реконструкция системы уличного освещения на этих участках прошла в рамках Соглашения, заключаемого ежегодно между администрацией БМР и Балаковским филиалом АО «Апатит». Оно предполагает выделение средств на благоустройство города. Компания только за последние три года направила на эти цели 370 миллионов рублей.
И это только одно из направлений социальной деятельности компании, которое было высоко оценено членами жюри конкурса РСПП.
За 26 лет существования конкурса Гран-при присуждалось всего 5 раз. Претендовать на главный приз может только компания, победившая сразу в нескольких номинациях конкурса, отражающих разные аспекты предпринимательской деятельности – производство, социальную и кадровую политику, заботу о сохранении окружающей среды. ФосАгро стала первой компанией – трижды обладателем главного приза конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость».
- Присуждение ФосАгро в третий раз Гран-при конкурса свидетельствует об исключительно высокой оценке результатов деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности, экономической и инвестиционной активности со стороны делового сообщества. ФосАгро остаётся локомотивом устойчивого развития, внося важный вклад в совершенствования корпоративных практик в масштабе страны, - прокомментировал награду президент РСПП Александр Шохин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА