АРХИВ:

В сельский клуб за водой с баклажками

01.06.2023 13:01 | 680#вода #трубы #концессия
В сельский клуб за водой с баклажками
womanpaint.blogspot.com

Сегодня ко мне обратились жители села Маянга Балаковского района. Возмущенные люди рассказывают, как их село с прошлого года осталось без питьевой и поливной воды от слова совсем. Многочисленные обращения и в адрес губернатора, и в Роспотребнадзор, и в прокуратуру города результата не дали. Получают одни отписки.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов в своем ответе от 17 мая констатирует, что на территории с. Маянга Быково-Отрогского муниципального образования расположено 671 домовладение, численность населения составляет 1 176 человек. Для обеспечения жителей питьевой водой в здании клуба функционирует локальная станция водоочистки и водоподготовки ЛИССКОН -101-75, представляющая собой мембранную установку обратного осмоса, предназначенную для глубокой очистки воды и обезжелезования.
Уважаемый Сергей Анатольевич, для вас как руководителя профильного министерства, понятна проблема 1 176 граждан, которые в настоящее время не могут не только попить в достатке питьевой воды в своем селе, которая почему – то должна набираться в клубе, но и полить свой 671 огород? Не говоря о том, что надо еще и умыться, и постираться, и напоить скотину. Как вы себе представляете беготню народа с ведрами и баклажками до клуба и обратно за водой для чая и варки щей? За окном третье тысячелетие, а мы куда катимся? Как можно так не любить свой народ, чтобы так хладнокровно и с воодушевлением отвечать ему про питьевую воду в клубе?
Сколько можно тратить денег на восстановление старых скважин, если водяные жилы уже иссякли, а остатки воды в них не пригодны для употребления? Деньги надо тратить на эффективные меры. Неужели не осталось грамотных специалистов, способных решить данную проблему? Или имитация кипучей деятельности кому-то выгоднее?
И, кстати, где энергичные действия главы района Сергея Грачева?

Автор: Наталья Караман, член общественной палаты Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!