АРХИВ:

Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу

04.06.2023 10:15 | 870#вода #трубы #проблема
Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу

Более-менее стала понятна показная активность руководства района в деле обеспечения водой одного конкретного села. Так в субботу, 3 июня, глава района Сергей Грачев провел очередную встречу с жителями села Маянга по вопросу их ахового водоснабжения.

Если верить администрации, то ситуация, о которой мы неоднократно рассказывали, все лучше и лучше: "Сейчас в селе ведётся работа по капитальному ремонту скважины на улице Кирпичная. Перед встречей заехал осмотреть ход работы, работа идет даже в выходные дни. Согласно договору, запустить водонапорную башню должны до 1 июля.
Также работы по капитальному ремонту скважины ведутся на улице Трудовая. Там они уже должны были завершиться, но, как поясняет представитель подрядной организации, сроки сдвинулись из-за сломанной техники. В ближайшее время планируется запустить водонапорную башню.
Обсудили вопрос запуска системы летнего водоснабжения. В Казенной части Маянги работы практически полностью завершены, в Удельной части положили трубы только на улице Дорожная. В настоящее время работы там не ведутся. Сегодня также на встрече присутствовали представители полиции и прокуратуры. Уверен, что они разберутся в ситуации. Виновные будут наказаны.
Ежедневно утром и вечером сотрудники Водоканала доставляют жителям Маянги воду. Инспектору села поступают заявки, и машина приезжает по конкретным адресам. Питьевую воду можно набрать в Доме Культуры. Там установлена фильтровальная станция. Время работы: с 8 утра до 20 часов".

А теперь слово следственному комитету, который видит ситуацию совсем в ином свете:
"По факту халатности сотрудников администрации Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ранее Председателем Следственного комитета России было дано поручение представить доклад о ходе и результатах проверки.

По данным следствия, в период с 2022 года по настоящее время должностные лица администрации ненадлежащим образом исполняли свои обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, так как допустили демонтаж и последующую реализацию трубопровода для полива приусадебных участков в селе Маянга Балаковского района, в результате чего была нарушена система полива, что привело к причинению ущерба в размере более 1,5 млн рублей, а также отсутствия возможности у жителей полива приусадебных участков.
В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц".
При этом местные руководители-силовики, которые сопровождают зачем-то главу в его батлах с сельчанами, никакой крамолы в ситуации не видят.
Напомним, в прошлом году временным главой Быково-отрогского МО была эффектная блондинка Алена Духовнова.

Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу
Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу
Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу
Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу
Аховое водоснабжение в Маянге привело к уголовному делу
Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 110 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА