АРХИВ:

О текущей обстановке от лица большей части молодёжи

О текущей обстановке от лица большей части молодёжи

От редакции.
В рамках рубрики "Проба пера" предоставляем слово Юлии Майоровой, которая смотрит на окружающую жизнь глазами совсем юной девушки. А пишет она о том, что волнует большинство ее сверстников.


Хочу высказать мнение от лица большей части молодёжи о текущей обстановке в нашем мире, касаемо покупки/съема жилья. Особенно большой проблемой это стало для молодых людей, которые только выпустились из учебных заведений и ещё не имеют должного опыта работы для солидной заработной платы. Можно ужаснуться, переведя эту проблему в цифры, которые к сожалению, не внушают радужных ожиданий. Средняя зарплата для молодых специалистов находится в диапазоне 17.000-35.000

Основные расходы:
Продукты питания ~10.000
Коммунальные услуги ~3.000
Аренда жилья ~15.000/ежемесячный платеж от 20.000
Проезд ~5.000
Мобильная связь ~500р
Помимо этого ещё нужно покупать сезонную одежду, обувь, бытовую химию для дома, лекарства. Список можно продолжать до бесконечности, уже не говоря о том, что всем нам хочется хорошо выглядеть, быть ухоженными и здоровыми людьми.
А теперь самая обидная и уже в какой-то степени страшна мысль: "Как приобрести жильё?" Всем хочется иметь свои 4 угла, но как на них заработать с маленькой зарплатой никто не говорит.
Сейчас в нашем городе трудно найти 1комнатную квартиру стоимостью менее 2млн рублей.
Большей части молодежи от безысходности приходится влезать в крупные долги, а высокооплачиваемую работу найти практически нереально.
Невозможность покупки жилья стала одной из самых обсуждаемых проблем в устах молодёжи. Из-за этого большинство не могут себе позволить получить высшее образование, лечиться хорошими препаратами, питаться качественными продуктами.
Некоторым из моего ближнего окружения для дополнительных денег приходилось покупать автомобиль, чтобы подрабатывать на доставке/в такси. Но к сожалению, даже временные подработки не спасут людей от миллионных выплат на протяжении почти всей жизни.

Автор: Юлия Майорова
3
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА