АРХИВ:

Внимание, весенние каникулы!

18.03.2024 11:51 | 561#
Внимание, весенние каникулы!

В преддверии школьных каникул в период с 18-го по 31-е марта 2024 года Госавтоинспекция Саратовской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

Согласно статистике дорожных аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, на территории Саратовской области за два месяца текущего года зарегистрировано 20 таких ДТП, в которых 22 юных участника дорожного движения были травмированы: 14 пассажиров(в двух случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки) и 8 пешеходов (двое детей попали в ДТП по собственной неосторожности). Из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 18 ДТП.
В преддверии школьных каникул в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут инструктажи и занятия, направленные на изучение и закрепление на практике Правил дорожного движения. Будут организованы встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также световозвращающих элементов на одежде.
В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей. Наряды ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.
Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах на придомовых территориях, скверах и парках.

Внимание, весенние каникулы!
Внимание, весенние каникулы!
Автор: Редакция
3
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 78 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА