АРХИВ:

Дядя Степа был бы счастлив за коллег

03.04.2024 16:56 | 1086#
Дядя Степа был бы счастлив за коллег

Сотрудники ППС и городской Госавтоинпекции помогли гражданам экстренно выбраться из охваченных пламенем построек, спасли их личные вещи и документы, а также приняли меры к эвакуации жителей соседних домов.

Сильное задымление и языки пламени на крышах нескольких домов на улице Горной заметили практически одновременно двигавшиеся на служебных автомашинах по Соколовой специалист группы обеспечения и обслуживания полка ДПС Госавтоинспекции Саратова старший лейтенант полиции Сергей Сошнев и инспектор 3 роты ППСп УМВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Фуад Ширалиев. После сообщения в дежурную часть полиции, полицейские незамедлительно направились к месту чрезвычайного происшествия.

Фотография

С учетом плотной застройки частного сектора огонь быстро охватил крыши сразу трех домовладений, сотрудники, не теряя драгоценного времени, эвакуировали из них всех жителей, включая несовершеннолетних и пожилого инвалида.
Сами погорельцы, не имели реального представления о масштабах происшествия, полагая, что кто-то из соседей жжет мусор. Возможность оценить степень бедствия у них появилась лишь после того, как их эвакуировали на улицу полицейские.
Также старшие лейтенанты полиции Сергей Сошнев и Фуад Шуралиев приняли меры к спасению имущества граждан, в том числе личных документов, оставшиеся в комнатах. Когда сотрудники выбегали из последнего дома, на плечи и головы им сыпались искры и падали капли горящей смолы с полыхающих потолочных перекрытий.
После приезда пожарных, полицейские заблокировали въезд для гражданских автомобилей на прилегающие к месту пожара улицы и направляли транспортные потоки по объездным маршрутам. Оперативные, решительные и слаженные действия сотрудников двух служб полиции – ППС и Госавтоинспекции, а также профессионализм пожарных позволили избежать человеческих жертв, а также предотвратить возможное возгорание целого микрорайона в центре города.

Автор: Лев ЖЖЕНОВ
0
Нравится