АРХИВ:

Новый директор «Дельфина» прошел огонь, медные трубы, а теперь еще и воду

13.03.2013 15:28 | 636#
Новый директор «Дельфина» прошел огонь, медные трубы, а теперь еще и воду

Изменения в руководстве спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» вызвали среди наших пользователей горячее обсуждение.


Напомним, ровно три года назад, в ноябре-2010 уже предпринималась попытка отстранить от этой должности Николая Яманчева. Тогда Николай Иванович собрал пресс-конференцию, в ходе которой выразил категорическое несогласие с управленческими методами Балаковской администрации.

Яманчева, ступившего на тропу открытого противостояния, оставили в покое. Ирония же судьбы состоит сегодня в том, что сменил его бывший босс - экс-замглавы администрации по соцвопросам Владимир Гусаков, который приступит к своим новым обязанностям уже на следующей неделе.



ОГОНЬ...



Сам Гусаков командовал балаковской социалкой с 2008-го по 2012-й годы.

В архиве «Сути» мы нашли две статьи, посвященные этой довольно колоритной фигуре.

Первая, от 29 апреля 2008 года, была посвящена его назначению вице-мэром. Тогда Гусаков говорил о собственном трудовом пути так:

«Устроиться на стройку мастером в 80-х годах было сложно. Начиналась первая волна сокращений. И тогда я пошел работать простым пожарным в ПЧ "Химволокна". Через год стал пожарным инспектором, а потом инспектором отдела кадров. С этого момента начался мой карьерный рост. Последняя должность, которую я занимал, была замначальника отдела Государственной противопожарной службы. Дослужился до звания полковника. На прежней работе занимался теми же вопросами, что и сейчас, – трудоустройством, переподготовкой, обучением. После ликвидации отдела противопожарной госслужбы попал под сокращение штатов. Занимался выборами в Государственную и областную думы. Работая лектором-агитатором, объехал все предприятия Балаковского района…»



И МЕДНЫЕ ТРУБЫ



Еще одна цитата взята нами из «Сути» от 3 июля 2012 года.



«Кстати, а где у нас Гусаков?», - с этой удивленной фразы главы района Александра Алексеева началась самая интересная часть планерки в мэрии. Все дружно посмотрели на Ивана Чепрасова. Тот ответил с интригой в голосе:


- Его нет, и больше не будет. Он не будет здесь работать.


Позже, в узком кругу журналистов, руководитель администрации пояснил:


- У меня есть один недостаток – я привык проверять слова подчиненных. Вот и вчера я проехался по объектам и предприятиям, после чего окончательно убедился в том, что Гусакову работать здесь не стоит. Кадровое решение я принял за 10 минут до планерки. Если он не уволится по собственному желанию, то я расстанусь с ним куда более жестко. Я буду жестко добиваться того, чтобы на каждом месте работал профессионал».


Нет никаких сомнений, что решающее слово в сегодняшней смене руководства «Дельфина» принадлежит все тому же Ивану Чепрасову, который, как мы видим, отзывался о Гусакове так, что мама не горюй.



И ВОДА!



Кстати, после увольнения из мэрии Гусаков числился в замах у директора по хозчасти Поволжского колледжа технологий и менеджмента (бывшее 43-е училище). И вот снова всплыл, да еще и в каком ракурсе - директора одного из преуспевающих ФОКов в Балаковском районе.


Бывший пожарный с "водоплавающей" фамилией, прошедший огонь и медные трубы, теперь в прямом смысле слова допущен и к воде.

Не потонет?

Автор: Сергей Чиж
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 182 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 278 | 3

Приглашаем на работу