АРХИВ:

Зачем платить бюджетных полмиллиона непонятной Ассоциации МО области?

13.03.2013 15:28 | 469#
Зачем платить бюджетных полмиллиона непонятной Ассоциации МО области?

Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы на дороге валялось полмиллиона бесхозных рублей наличными? Вот и нам как-то не доводилось наблюдать такого счастья.

А вот диалог на последнем заседании депутатских районных комитетов касался туманной судьбы этих самых почти полумиллионов, а именно 495 тысяч 700 бюджетных рублей.



Дискуссия завязалась в рамках внесения изменений в бюджет этого года, который все отчетливее кряхтит от падения доходной части.


Однако администрация предложила внести полумиллионный платеж в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Саратовской области».


- Что это за ассоциация такая и что за нужда ее так щедро спонсировать?, - спросил депутат Владимир Есипов.


- Есть такая структура, в которую входят все районы, - ответствовал глава БМР Александр Алексеев. - Ей без малого 10 лет и платежи туда мы вносим ежегодно.


- Но что толку-то от этих взносов? Нам-то что за радость?, - не унимался Есипов.


- Вот мы, к примеру, вошли в ассоциацию атомградов. Заплатили 100 тысяч рублей членских взносов, а обратно получили сразу 420 миллионов!


- Вот это, понимаю, хорошая ассоциация. Но совсем другая. А эту-то мы зачем кормим? Эдак мы вольны создать какую-нибудь депутатскую ассоциацию, и пусть нам все платят что ли только за это?


- Вообще-то все вопросы к главе администрации, который туда входит, - начал сдаваться Алексеев. - Попроситесь взять его с собой на какое-нибудь заседание ассоциации, и там все на месте для себя и проясните.


То есть, единственный способ понять, куда мы ежегодно загоняем наши деньги – это поехать в ассоциацию лично. По крайней мере, даже глава района такими знаниями не блеснул.

Автор: Андрей Рублев
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 245 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА